Как избрать тепловизор а также пирометр. Советы специалиста - 7

Сигнализация

Как избрать тепловизор а также пирометр. Советы специалиста - 7

Предоставленная функция дозволяет определить наибольший либо малый показатель температуры, при обнаружении которого автоматом раздаётся голосовой знак либо срабатывает световая индикация. Этак юзер никак не пропустит опас перепады температур а также впору среагирует на делему (Fluke Ti25).

Fluke Ti25

Бортовая память

Запечатление измерений делается а также в пирометрах, а также в тепловизорах. Такое может существовать короткосрочное хранение новых данных по последующего измерения, также запись на интегрированные а также сменные носители (разные игра в карты памяти). Недешевые тепловизоры имеют все шансы делать запись голосовые комменты, хранить данные диагностики как видеосъёмку (в ИК-режиме, либо в видимом спектре).

Разные режимы отражения инфы

Нынешний тепловизор не считая режима «полный ИК», способен действовать обыденный цифровой фотоснимок, либо обыденную видеозапись с высочайшей скоростью обновления работников (наиболее 40 Гц). Видное отражение позволительно прикладывать на инфракрасное, облегчая, поэтому, идентификацию дефектного участка. В неких приборах разрешено очертить последние температуры, при каких на видимой фото будут в ИК-режиме отражаться лишь зашкаливающие сообразно температуре участки, разрешено элементарно задать их различение на вполне инфракрасном снимке (Flir InfraCAM). Еще на экран позволительно писать найденные точки росы а также переувлажнённые зоны. Для удобства ориентирования на экране высвечивается проекция лазерного целеуказателя. Время от времени в тепловизорах доступна функция изотермы - конкретным цветом рисуется данный температурный спектр.

Flir InfraCAM

Определение поверхностной влажности

В ручном режиме вводится влажность а также температура воздуха, а также прибор сам покажет проблемные участки в тестируемой зоне. Влажность может измеряться а также в автоматическом режиме, опосля присоединения особого радиозонда. В качестве доборной функции выступает сигнализация о найденной точке росы.

Ассоциация с ПК

Изображения, приобретенные в итоге изучения, доступны для просмотра конкретно на мониторе. Но для разбора а также составления отчётов, для применения прибора в качестве самописца - информация посылается на комп. Слияние может изготавливаться через аналоговые либо дискретные выходы. Присутствие разъёма USB считается положением неплохого тона, к примеру, Optris LaserSight (LS) а также остальные. Программное снабжение, обычно, идёт в наборе поставки а также обновляется безвозмездно, только время от времени его необходимо брать раздельно.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях