Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 3

Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 3

Направленность ламелей быть может как вертикальным, этак а также горизонтальным. В главном случае компенсационные пазы на тыльной стороне отлично отводят воду (совсем успешно для парилок), а при горизонтальных обшивках пазом книзу исключено залетание воды в замок (непревзойденно для облицовки фасада). Подметим, что древесная вагонка, собранная горизонтально, может использоваться для зашивки загородок, как древесных, этак а также железных. Время от времени ею напрямик сообразно стойкам облицовывают стенки каркасных строений. Неплохой мнимый эффект разрешено принять, ежели направлять вагонку сообразно диагонали, желая появляются трудности с подрезкой а также планированием экономичного расхода материала.

Панели выгонки советуют ставить с компенсирующим зазором к отгораживающим конструкциям (по 10 мм). Опосля монтажа внутренние, внешние углы а также примыкания накрывают древесными дополнительными элементами. Еще для этих целей употребляется джутовый, пеньковый либо льняной трос, кой замечательно смешивается с бревном, однако еще подсобляет надёжно заделывать технологические зазоры, потому что непревзойденно повторяет разные криволинейные поверхности. В особенности неплох трос, ежели вагонка примыкает к срубу либо его имитации - блокхаусу.

Как совершают вагонку

Ежели мы желаем избирать вагонку осмысленно, выучиться верно её беречь а также употреблять, то необходимо понимать, какие задачки стоят пред производителями, какими методами они решаются.

На главном этапе бревнышко распускают на обрезную дощечку. Как правило выполняется поперечный распил ствола, однако изделия самого высочайшего свойства получают путём радиальной распиловки (от центра к краю, перпендикулярно годовым кольцам). Изделия, получаемые радиальным распилом, имеют схожую текстуру а также тон, они наиболее крепкие а также постоянные сообразно геометрии.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях