Виды гидроизоляции. Индивидуальности а также сферы внедрения - 2

Обмазочная гидроизоляция

Виды гидроизоляции. Индивидуальности а также сферы внедрения - 2

Пожалуй, старейший вариант водоизоляционных работ. Хоть какой влагонепроницаемый материал, кой позволительно переносить конкретно на стенки, сходственно краске либо штукатурке является основой обмазочной гидроизоляции. Вначале это была разведенная глина. Потом она была вытеснена мастиками на битумной базе. На данный момент для этих целей употребляются инновационные полимерные материалы.

Разработка нанесения: плоская поверхность фундамента с зашпаклеванными в случае необходимости швами извне красится более чем в 3 слоя водоизоляционной мастикой. Производители убеждают, что разрешено украшать а также внутри, но мастика может отслоиться при великом давлении воды - ее тогда удерживают лишь силы сцепления мастики с бетоном. Переносить разрешено хоть каким пригодным инвентарем - кистью, валиком либо шпателем, все зависит от консистенции применяемого материала. Опосля высыхания слоя гидроизоляции, канава вдоль фундамента, в какой производились работы, засыпается. Водоизоляционным слоем владеет значение окутать а также цоколь строения.

Стоимость: в зависимости от используемых материалов: от 100 руб./м2 за составы на базе цемента а также от 150 руб./м2 на базе битума.

Производители: сообразно сути всевозможные большие производители строй материалов имеют в собственном каталоге водоизоляционные смеси: Ivsil, Knauf, «Технониколь», «Старатели» а также др.

Плюсы:

легкое построение - сообразно сути, покраска в некоторое количество слоев; низкая стоимость; выпуклый слой устойчив к механическим повреждениям.

Минусы:

эффективно построение лишь извне, потому что при отделке внутри перед деяньем воды может отслоиться; при перепадах температур слой гидроизоляции может растреснуться.

Суд: этот разряд отлично подойдет для внешной гидроизоляции вертикальных элементов фундаментов а также цоколей.

Оклеечная гидроизоляция

При решении одной из главных заморочек гидроизоляций обмазочного типа - растрескивания, возникли варианты, в каких круги гидроизоляции армированы одним либо несколькими промежными слоями крепких на разрыв материалов. Обычно, продается нечто вроде рулонов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях