Как смонтировать натяжной потолок своими руками - 1

Как смонтировать натяжной потолок своими руками - 1

Рубежи подготовки Рубежи установки

В самом деле, прочерчивание монтажа подвесного потолка никак не таковая уж непростая задачка, как может появиться на 1-ый взор. Чтобы достичь желаемого результата нужно располагать эксперимент проведения отделочных работ а также некоторой инвентарь.

Опосля приобретения натяжное полотно обязано некоторое количество часов пробыть в тепле, никак не будучи ничем придавленным либо сдавленным. Время от времени от длинного сохранения на полотне имеют все шансы организоваться «заломы». Они никак не попортят конечный внешний облик, только вполне от их разрешено станет освободиться приблизительно через полгода, когда натяжной потолок воспримет конечную форму.

Следует еще держать в голове, что чем более площадь потолка, тем посильнее он станет склонен к провисанию.

Подготовка монтажа состоит из нескольких этапов:

нужно сбросить четкие замеры с потолка; определить крепёжный профиль; определить стойки для светильников.

Сам установка навесного потолка состоит ещё из 2-ух этапов:

натяжка а также закрепление плёнки натяжного потолка; аппарат точечных светильников в стойки. Рубежи подготовки

Аннулирование замеров с рабочей поверхности востребует великий педантичности а также кропотливости. От верного проведения этого этапа станет зависеть а также целый следующий процесс монтажа.

На лист бумаги нужно элементарно нанести все габариты потолка (длину всех сторон, также длину всех вероятных диагоналей, проведённых из 1-го угла в иной). Аккуратность замеров никак не обязана отклоняться более либо не в такой мере, чем на 0,5 см. Сами замеры изготавливаются на уровне монтажа крепёжного профиля. На схеме еще обязаны существовать обозначены места расположения окон, дверей, труб а также иных коммуникаций. Это несомненно поможет избрать успешные размещения для спаечных швов.

Крепление профилей исполняется один к одному, вплотную сообразно площади только потолка. Пред истоком крепления нужно еще вести выравнивание сообразно уровню. Длина прикрепляемого профиля обязана существовать на 2 см не в такой мере длины стороны потолка.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях