Как шпаклевать бетонные потолки - 2

Шпаклюем финишной шпаклёвкой в 2 слоя

Как шпаклевать бетонные потолки - 2

Ежели температура в помещении более 15 градусов а также снабжена не плохая вентиляция, то теснее через 3 часа разрешено начинать к финишной отделке, иначе - на последующий день. Для шпаклёвки финишем применяем обычный шпатель (35 см), потому что им может быть принять неплохую однотонность поверхности, а создавать работы физиологически проще, чем полутёром. В то же время ежели площадь потолка довольно крупная (наиболее 20 м2), то целенаправлено всё же употреблять полутёр, ведь прыть шпаклевания полутёром приблизительно в полтора раза больше желая а также с худшим качеством. Как мы пошпаклюем, отменно либо никак не совсем, в окончательном результате воздействует на продолжительность зачистки поверхности. И тут необходимо избирать - ведь кому-то легче пошкурить, а кому-то пошпаклевать. Даже есть таковая строительная пословица: никак не выучился отменно шпаклевать, обучайся отменно шкурить.

Шпаклюем шпателем №35 Шпаклевание вторым слоем

Наша задачка - нанести за один день 2 слоя, что дозволит облегчить работу а также повысить итог за счёт наиболее обычного нанесения другого слоя на ещё влажный 1-ый. Нужно пометить, что не многие шпаклёвки предоставляют вероятность переносить 2 слоя подряд, потому мы применяем фасадную шпаклёвку на цементной базе. Доп плюс фасадной шпаклёвки заключается в том, что она наиболее долговременная чем гипсовая а также практически никак не разрушается тогда затопления.

Шкурим

При соблюдении в помещении тех же атмосферных критерий на последующий день разрешено шкурить, иначе через день-два. Для ускорения этой пыльной работы мы применим виброшлифовальную машинку с наждачкой № 80.

Засушливый потолок Виброшлифовальная машина Шкурим

Еще лучше обладать незапотевающие очки (с вентиляционными отверстиями) а также респиратор. Необходимо пометить, что шпаклёвки на цементной базе при продолжительном присутствии в сыром состоянии имеют качество делаться сильнее. Это значит, что через недельку потолок фактически нереально пошкурить. Потому даже ежели потолок через 2 дня никак не высох его всёодинаково нужно заровнять, лишь действовать это немного щепетильней.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях