Цену постройки пригородного дома в зависимости от технологии строительства - 4

Carl Larsson. The Cottage. 1897

Цену постройки пригородного дома в зависимости от технологии строительства - 4

Очередной аргумент в выгоду предоставленного типа домов - простота строительства, никак не требующего дорогостоящего оснащения а также огромного количества строителей. Что позволяет поэкономить на общей стоимости дома.

Средняя цену строительства каркасного дома зависит от используемых материалов а также сочиняет от 14 тыщ по 25 тыщ рублей за один квадратный метр. подчеркнем, что наиболее дешевые проекты строятся из SIP-панелей, а наиболее недешевые - из объёмно-модульных.

Подведем результаты

Сейчас подытожим полученную информацию. Чтобы подсчитать совершенную цену строительства пригородного дома нужно уложить цену всех главных этапов строительства.

В итоговую сумму вступает: покупка проекта дома, цену главного строительного материала, фундамента, крыши. К этому нужно еще прибавить наружные а также внутренние отделочные работы, прочерчивание электричества, отопления, канализации а также установку сантехники, также облагораживание прилегающей местности. Цену данных материалов а также работ определяется отдельно а также зависит только от пожеланий владельцев.

Сейчас подсчитаем, насколько станет заслуживать стандартной терем площадью в 100 кв.м. Древесный терем из оцилиндрованного целостного бревна обойдется приблизительно в 1,5 млн, из склеенного бруса от 2,5 по 3 млн рублей. Кирпичный - от 2 млн по 2,6 млн рублей. Скелетный терем в зависимости от используемых панелей станет заслуживать от 1,9 млн по 3 млн рублей. В этот расплата мы подключили цену строительного проекта (100 тыс. - 150 тыс. рублей), возведение фундамента (100 тыс. - 450 тыс. рублей), покрытие крыши (20 тыс. - 50 тыс. рублей) а также, конечно, стройку самого дома.

В расчете никак не учитывалась цену внешних а также внутренних отделочных работ, также благоустройство местности. Конечно, этот расплата перемещает осредненный а также образцовый нрав, любой определенный проект станет обладать свою верную цену сообразно смете на стройку. Но он позволяет поставить вероятную цену строительства пригородного дома.

Осмелясь на стройку пригородного дома необходимо проанализировать все причины а также избрать вариант, более пригодный конкретно вам.

Мы отделку никак не учитывали, только вам же необходимо станет существовать в этом доме, следственно, а также фаловать его по ума. С этой точки зрения самый-самый доходный - это древесный терем из оцилиндрованного бревна, он не столько является самым доступным в строительстве, только а также позволяет поэкономить на внешной а также внутренней отделке. Это почти горячий а также комфортный терем, при подабающей отделке бревна, он прослужит длинно, а инновационные огнеупорные пропитки значительно повысят его тугоплавкость.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях