Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 7

Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 7

Ольха, подделка, лиственница употребляется для внутренней отделки а также для обшивки саун а также бань, потому что они никак не выделяют смол. Главные лиственные породы наименее долговечны, чем сосенка, без особой отделки способны поменять краска, грязниться, однако они, владея высочайшей пористостью, не много нагреваются а также выдерживают совсем высочайшие температуры. Дуб - самый-самый крепкий а также долговременный материал. Берёза может использоваться лишь в сухих помещениях, потому что опасается воды.

Профиль вагонки

Инновационное деревообрабатывающее оснащение дозволяет сделать вагонку с разным профилем сечения. Различаться может выкройка граней, конфигурация а также величина элементов замка, нрав внешний а также тыльной поверхности - всё это, для начала, значительно воздействует на внешний облик облицованных плоскостей, только прикладывает след а также на сферу внедрения вагонки.

Обычная евровагонка (в следствии увеличенного с внешней стороны шипа) опосля сборки сформирует ярко выраженные швы. Её границы имеют все шансы существовать или угловатыми - обычное выполнение, или скруглёнными - это мнимый профиль softline, либо «мягкая линия». Считается, что для парилки либо сауны софтлайн станет наиболее практичным а также безвредным. Ещё раз подчеркнём, что вагонка «евро» постоянно владеет вентиляционные канавки на задней поверхности.

Имеется вагонка, которая никак не сформировывает больших швов, потому что ламели около шипа никак не имеют полки-углубления. Этот вариант может совмещаться со скруглённой гранью, таковая вагонка именуется «штиль». Ежели кромка остаётся угловатой, то облицовка (природно, ежели ламели размещены горизонтально) припоминает массивную стену, собранную из профилированного бруса. Данную вагонку (обычно, с увеличенной шириной - по 25 мм) некие производители позиционируют как «имитация бруса». Она деятельно употребляется на фасадах.

Увлекательное заключение - двусторонняя вагонка. Её шип а также паз размещены сообразно центру торцевых граней, обе плоскости ламели имеют все шансы существовать применены как внешние, другими словами когда монтажа у профессионалы имеется вероятность избрать наиболее успешную текстуру либо наиболее доброкачественную поверхность. Недочет двусторонней вагонки - это неименье вентиляционных пазов, потому она никак не идет для облицовки парилок.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях