Заборы для дачи — строим своими руками - 8

Заборы для дачи — строим своими руками - 8

Облицовка забора горбылем выполняется горизонтально либо отвесно. В главном случае будет нужно пришить к опорным столбам брус 50 на 30 мм с 2-ух сторон а также укреплять к нему горбыль внахлест на гвозди либо саморезы - подхлестнуть горбыли встык никак не удастся, излишняя растрата медли.

Для вертикальной обшивки забора горбыль необходимо разрезать вдоль, до этого зафиксировать к прогонам пропиленный горбыль выпуклой стороной вовнутрь, оставляя меж ним 40-50 мм щели, потом прикрыть их горбылем, расположенным выпуклой стороной наружу. Для большего срока службы отделанный забор из горбыля нужно укрыть лаком либо выкрасить, торцы столбов прикрыть пластмассовыми либо металлическими конусами - в качестве огораживания дачи он прослужит возле 10 лет.

Забор из сетки-рабицы своими руками

Сообразно собственной репутации в качестве обшивки огораживаний дачных территорий сетка-рабица за пределами конкуренции, т.к. дает ответ потребностям сообразно светопроницаемости, прочности огораживания а также срокам службы. Сейчас базар дает никак не покрытую цинком, покрытую цинком а также покрытую пластиком сетку-рабицу - 1-ый вариант отпадает сходу, т.к. его срок службы мал в следствии неимения охраны от коррозии. Сетка-рабица, облицованная ПВХ, специализирована прежде всего для построения огораживаний в теплых погодных зонах а также на морском побережье - пластик гарантирует охрану от атмосферной воды а также высочайшие декоративные характеристики самого огораживания, но никак не способен учить сезонные перепады больших а также низких температур.

Сообразно бывшему хорошим решением остается покрытыя цинком сетка-рабица, цену которой (вышина 1,8 м, длина 10 м, ячейка 50х50 мм, калибр проволоки 1,8 мм) - распорядка 700 руб. Разберемся, как становить забор, опушенный сеткой-рабицей.

Творенье забора из сетки-рабицы наступает с разметки расположения столбов, их станет 2 типа - промежные а также натяжные. 1-ые инсталлируются традиционно с шагом 3 000 мм, 2-ые - через любые 9 000 мм. В качестве столбов превосходнее употреблять железные профилированные стойки, подходят трубы диаметром от 60 мм а также уголки с полкой от 50 мм. Длина промежных столбов для сетки вышиной 1,8 м обязана существовать 2,3 м, натяжные столбы наиболее длинноватые - 2,5 м.

Перед промежные столбы в земле с помощью коричнева высверливаются ямы глубиной 400 мм, перед натяжные столбы требуется яма 600 мм глубины. На суглинках а также глинах бетонирование столбов станет нелепым, т.к. пучинистый почва вытолкнет бетонное базу вкупе со столбом в прохладный сезон - лучше или никак не бетонировать, или отвергать яму ниже глубины промерзания. Но если все таки грунт - песчаник или простой суглинок, то основания столбов бетонируются.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях