Строительный брак

Приобретая квартиру в новостройке, случается и такое, что нет поводов для радости. К примеру, протекают краны в ванной или на кухне, проблемы с дверьми, и прочее. Все это указывает на то, что ремонта не избежать.

Сейчас речь пойдет о таком понятии, как строительный брак. Как же защитить свои права, если вы столкнулись с описанными выше, неприятностями в квартире в новостройке? Кто же должен быть в ответе за строительную халтуру, как заставить работников устранить их ошибки и куда пожаловаться на строителей?

Если в вашей новой жилплощади отпадает штукатурка с потолка, неровность поверхностей, протекает потолок и другие неисправности, то вы вправе потребовать бесплатного устранения изъянов, или же материальной компенсации, в случае, если вы сам отремонтировали квартиру, в соответствие с законом "О защите прав потребителей". Если вы все-таки сами решили разобраться с этой проблемой, и нанять грамотных специалистов, то можно обратиться в Группу Компаний Фундамент. А убедиться в качестве выполняемых работ этой компании помогут мнения всех пользователей, с которыми вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке в Интернете "Группа Компаний Фундамент отзывы".

Все устранения неполадок должны быть выполнены в срок, который установил хозяин квартиры. Однако срок должен быть реальным, ведь в суде признают действительным только разумный срок, во время которого успеют устранить все изъяны.

При согласованном сроке исправления неполадок, в случае если компания нарушает его, вы можете потребовать выплату за просроченное выполнение работы, а именно 3 % за каждый просроченный день.

Как определить стоимость изъянов?! И во сколько встанет их устранение?!

Вы можете сами сесть и посчитать все делали, и вывести свою сумму расхода. Однако эта сумма обязана быть точной, поэтому вернее обратиться к профессионалу этого дела, имеющего лицензию на эту деятельность. Он должен правильно подсчитать все расходы, необходимые для устранения строительного брака, и эти расчетами вы сможете уже обратиться в суд. Конечно, за услуги специалиста по расчетам нужно будет заплатить, в основном эта оплата составляет около 5-10 % от сметной цены. Однако если, в конечном счете, вы выигрываете дело, то экономия все равно будет в вашу пользу. К тому же все ваши затраты, включая и эту экспертизу, ответчик обязан компенсировать.

Некоторые считают, что при определенных изъянах в квартире в новостройке, можно самим устранить неполадки, что это не стоит ваших нервов и времени. Однако если вы выиграете это дело, вы не только значительно сэкономите материально, но и получите моральное удовлетворение!

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях