Недвижимость в европейских столицах: индивидуальности а также предписания - 5

Недвижимость в европейских столицах: индивидуальности а также предписания - 5

Этак, на данный момент средняя стоимость 1 квадратного метра в Варшаве сочиняет 2,1 тыщи евро, в новостройках, расположенных в наиболее популярных районах, цену 1 метра квадратного может доходить 3,5 тыщ евро, но стоит держать в голове, что новейшие квартиры в Польше сдаются теснее в отделанном облике, с вполне завершенными отделочными работами.

Варшава разделена на 18 районов, цену недвижимости в каких может шибко различаться, вообщем, цены зависят не столько от места расположения объекта, однако а также типа жилища. Более престижными а также дорогостоящими остаются квартиры а также частные дома в таковых районах, как Прага Пулноц а также Прага Полудне, Средместье а также Жолибож.

В спальных районах Варшавы остается немало спостроек, выстроенных во время правления социалистического режима - типовые высотные дома, квартиры в каких никак не различаются комфортной планировкой, на данный момент сообразно большей части нуждаются в капитальном починке а также реконструкции. Вообщем, власти сделали все вероятное для подготовки Варшавы к Чемпионату Европы сообразно футболу, матчи которого проводились в городке летом текущего года. А именно, было возобновлено стройку почти всех жилых объектов в центральных районах а также начата реконструкция имеющегося жилого фонда.

Серьезно осложняет процесс покупки недвижимости в Варшаве иностранцами деятельное польское законодательство, сообразно коему любой хотящий овладевать квартиры либо дома должен создать условия официозным разрешением от правительства страны. Ожидание выдачи такового разрешительного акта может затянуться на некоторое количество месяцев а также просит от гражданина иноземного страны предоставления большущего численности документов. Сообразно наиболее легкой схеме овладевать недвижимости в Варшаве имеют все шансы лишь иностранцы, состоящие в браке с гражданами Польши либо прожившие в стране наиболее 5 лет. Конкретно данные бюрократические проволочки привели к тому, что, невзирая на дешевизну, квартиры в Варшаве никак не используют спросом у иностранных инвесторов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях