Заборы для дачи — строим своими руками - 4

Заборы для дачи — строим своими руками - 4

Плюсы оград из кремня:

срок службы более 50 лет; высочайшая крепкость; хорошие декоративные свойства; неколебимость к температурным перепадам а также действию воды; достоверная охрана огороженной местности от наружных шумов, ветров а также пыли. Творят труднопреодолимую преграду для злодеев, как при ведении надзора за жителями дачи, этак а также при попытках просочиться на ее местность.

Недочеты каменных оград:

требуют закладку томного фундамента; долгие монтажные работы, нужно привлечение профессионалов; значимая трудозатратность работ; высочайшая цену конструкционного материала а также значимые затраты сообразно его доставке на местность дачи.

Далее будут тщательно осмотрены некие виды огораживаний, также разработка построения дачных заборов из их.

Плетень на даче своими руками

Сообразно сопоставлению с хоть какими иными обликами огораживаний, материал для сотворения плетня фактически никак не просит расходов - подешевле лишь обращаться без забора. Но прослужит он менее 3-4 лет а также предоставит собственникам более декоративную ограду, чем вправду способную конфронтировать кому-либо.

Конструкция плетня ничем никак не различается от устройства хоть какого забора - нужны древесные либо железные опоры а также эластичные прутья для обшивки. Древесные стойки опор выполняются из сосны диаметром 50 мм, на обшивку наиболее только подходят ветки ивы а также орешины, в неимении каких позволительно применять ветки ольхи, березы либо осины.

Фуражировка прутьев для обшивки плетня выполняется поздней осенью либо сначала весны - выбираются прямые а также ровненькие прутья шириной у комля (места среза со ствола бревна) более 30 мм, длиной от 1 500 мм. Пред заготовкой прутьев нужно испытать ветки бревна либо кустика на излом, срезав один прут а также осмотрев местечко среза.

Ежели сердцевина ветки станет совсем уж великий а также обладать красновато-коричневый оттенок, то для обшивки плетня прутья с предоставленного бревна никак не подходят - в процессе укладки меж опорами они будут рисоваться. Потому переходим к последующему бревну а также расцениваем сердцевину срезанного с него прута - подходят только те ветки, сердцевина каких станет совершенно маленькой, еле заметной. Заприметив пригодный материал для сотворения плетня, срезаем ветки ровненькие, пригодного диаметра а также длины, никак не имеющие повреждений, каких-то наростов а также сучков.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях