Основные нюансы сдачи квартиры в аренду

На сегодняшний день любой владелец дома, который принял решение сдать свое жилье, должен руководствоваться несколькими первостепенными нюансами. Во-первых, перед тем, как дать оценку стоимости аренды квартиры, нужно начать маркетинговый анализ этого рынка. Этот тест предоставляет реальное состояние об арендной цене жилья.

Во время этого анализа принимаются во внимание такие показатели, как вид квартиры, престижность района, развитость инфраструктуры. К тому же нужно сравнить с такими же объектами и выявить, по какой стоимости они дают свое жилье в аренду. Если вы решили - сдам квартиру в Москве, что это лучший вариант, тогда необходимо учесть следующее: наличие в вашей квартире мебели, качество капитального ремонта и техническое оснащение жилье. От этих показателей напрямую зависит цена аренды квартиры.

                Во-вторых, вы являетесь собственником квартиры, которая сдаете в аренду, и вы в ответственности  за исправность работы любой техники в вашем доме – газовой техники, электрических устройств. Дайте оценку мебели в помещениях дома. Риэлтор даст совет, в какой комнате сделать ремонтные работы, какую мебель нужно приобрести.

Арендаторы со стажем не любят жилье вида «советских времен дом с наборной старой мебели». Подобное жилье в аренду будет отличным решением для студентов либо приезжих, которые лишь недавно нашли работу. Такое жилье арендуют главным образом в столице и в Подмосковье.

Рассмотрим еще один важный момент сдачи жилья в аренду. Перед тем как заключить соглашение аренды необходимо составить опись всего имеющегося имущества и его состояния. К тому же этот договор необходимо составлять в двух экземплярах, их которых один отдается собственнику квартиру, а второй - арендатору. Это соглашение, которое подписано двумя сторонами, сохраняется в таком виде и без каких-то изменений. К тому же говорится, на какой период выдается жилье в аренду – всего на сутки либо на месяц. Также уточняется выплата коммунальных услуг, куда входит цена за арендную плату. В большинстве случаев оплату счетов каждый месяц осуществляет собственник жилья, которое сдается в аренду.

В соглашении аренды записывают обычно права и обязанности двух сторон, однако при его составлении учитывается мнение арендатора и хозяина квартиры. Если Вы приняли решение сдавать жилье без каких-то посредников, то примите во внимание все вышеперечисленные нюансы.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях