Фальш-камин в интерьере. Отбор материала, готовые модели, декор - 3

Фальш-камин в интерьере. Отбор материала, готовые модели, декор - 3

Цену отделанного портала для фальш-камина в обязательном порядке зависит от выбранного материала. Этак, модели из мрамора имеют все шансы заслуживать от 24 по 100 тыщ рублей, порталы из пожаробезопасного полиуретана - распорядка 20 тыщ рублей.

Созданием готовых порталов из различных материалов занимаются бессчетные отечественные а также иностранные фирмы, продукция русских компаний обычно подешевле.

Порталы из полиуретана никак не опасаются огня, непревзойденно вписываются в строгий интерьер благодаря способности сформировать состоятельную лепнину. Традиционно продаются раздельно 3-мя частями - опоры а также пневмоарка. Цену одной опоры, другими словами побочный стойки, добивается 7,5 тыщи рублей

Сервисы сообразно монтажу отделанного фальш-камина в квартире в среднем стоят 50% от стоимости самого портала либо электрокамина с отделкой. Поэтому, наиболее драгоценное наслаждение - аппарат настоящей копии реального камина, потому что тогда сами габариты изделия а также его стоимость будут ощутимо более, чем если монтажа относительной имитации. Вообщем, смонтировать отделанный портал никак не этак трудно, потому есть вероятность поэкономить на услугах мастеров.

Отбор материалов для строительства фальш-камина

Липовый камин, в принципе, позволительно выстроить из всех материалов, а также даже избрать для этой цели такие необыкновенные варианты, как корпус от старенького телека. Но самыми знаменитыми материалами являются:

Гипсокартон. Обычно крепится на основа из железных профилей. Недочетом предоставленной конструкции является надобность в высококачественной финишной отделке, по другому фальш-камин станет смотреться очень элементарно а также малопривлекательно. Древо. Дощечки, брус, оцилиндрованные бревна - фальш-камины из этих материалов вначале, без доборной отделки, смотрятся неординарно а также отлично подходят к манере кантри. ЛДСП. Фальш-камин из ламинированных древесно-стружечных плит, МДФ а также остальных схожих материалов станет смотреться аккуратненько а также обойдется никак не очень недешево. Чтобы очаг вышел безупречным, следует заблаговременно свершить его чертеж со всеми размерами а также выписать сообразно эскизу распил ЛДСП в спец мебельном цехе либо лавке. Листый сплав. Таковой фальш-камин станет смотреться прочно, только грубовато, потому нуждается в кропотливой отделке. Кирпич. Конкретно из кирпича чаще только строятся полные имитации реальных каминов. Ежели кирпичная укладка согласованно вписывается в ваш интерьер, позволительно ее элементарно выкрасить либо окутать непрозрачным лаком для охраны. Стеклышко. Элегантные а также необыкновенные фальш-камины из достоверного каленого стекла непревзойденно впишутся в нынешний промышленный интерьер. Но требовать на схожесть с реальными никак не имеют все шансы. Полиуретан. Чаще только, если сооружения совершенной имитации реального источника, молдинги а также полуколонны употребляются лишь в качестве декора камина из гипсокартона либо кирпича. если вас устроит а также относительное схожесть, позволительно пришить полиуретановый портал напрямик на стену. Картон а также пенопласт. Легкие а также совсем дешевые конструкции, основным недочетом каких является несхожесть с реальным источником. Кроме всего прочего они недолговечны а также просто имеют все шансы существовать повреждены. Гипс. Из гипса отливаются порталы для фальш-каминов в классическом манере либо барокко, традиционно это заводские заготовки, только позволительно выписать творение а также сообразно собственным размерам, персональному эскизу. Сейчас порталы из гипса все чаще уступают изделиям из полиуретана - наиболее крепким а также легковесным. Пластмассовые панели. Относительную имитацию реального камина полностью позволительно соорудить а также из такового дешевого материала, кой может «маскироваться» перед древесину либо гранит. Пеноблоки. Основывается таковой фальш-камин в целом сообразно таковой же схеме, что а также кирпичный, только непременно нуждается в доп декоре. В остальном выходит достаточно легковесным а также достоверным. Гитара. Для строительства фальш-камина из этого материала пригодится лишь дощечка для каркаса, молоток, гвозди а также столярный клей, также цвет, которой станет декорироваться конструкция. Для сотворения коробки подойдет а также рядовая гитара, а для отделки краев - эластичная. Обработка фальш-камина

когда приобретения теснее готовой модели либо портала, надобность в доборной отделке элементарно отпадает, потому что детище само сообразно себе смотрится оконченным а также отделанным взять в долг близкое пространство в интерьере горницы.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях