Как включить генератор без помощи других - 4

Отключить генератор. Подключить мультиметр в режиме омметра. Придавить один щуп к железной части корпуса генератора (избрать никак не выстланный краской участок). Вторым щупом преемственно прикоснуться к всякой отдельной клемме розетки генератора. Клемма, в какой мультиметр покажет противодействие цепи, недалёкое к нолю Ом, а также станет являться заземляющей, оставшиеся две - L а также N.

Как включить генератор без помощи других - 4

Исполняя монтажные работы, важно помнить, что электрогенераторы, снабжённые синхронным движком, нежны к происхожденью недлинного замыкания в перегрузке.

Помните! При подключении дотрагиваться оголенных проводов перед напряжением щекотливо для здоровья а также жизни.

Включение генератора в качестве резервного родника элекстричества

В том случае, ежели генератор употребляется как запасной родник элекстричества, а также он подключается к теснее имеющейся электросети, почти все употребляют переходник «вилка-вилка»: одну вилку включают в семейную розетку, вторую - в розетку генератора, что категорично воспрещено работать. Чем это чревато? При появлении электричества в главной козни имеется крупная возможность выхода из строя электроники либо самого генератора.

Часто в спешке допускаются оплошности в подключении, ведущие за собой необратимую неисправность генератора, к примеру: включение наружного электропитания напрямую к работающему роднику энергии либо через присоединенный переходник к отключенному генератору.

Чтобы избежать данных заморочек, включение генератора к семейной электросети обязано изготавливаться через особый перекидной рубильник либо стопочный переключатель с нулевым состоянием. Включение к ним выполняется средством болтового соединения.

Для семейней электропроводки подходят пакетные переключатели с пригодной диаграммой работы.

Включение к ним делается средством винтового либо прижимного клеммного соединения. Емкость пакетного переключателя обязана подходить наибольшему току перегрузки с запасом в 50%.

Интерес! Производителями никак не рекомендуется делать переключения перед перегрузкой.

Приблизительная методика включения быть может последующая:

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях