Как избрать клеевой пистолет. Советы специалиста - 8

Незначительно о клеевых стержнях

Как избрать клеевой пистолет. Советы специалиста - 8

Запаску для клеевого пистолета ещё именуют стикерами. Они отличаются сообразно диаметру (обычно, 7 а также 11 мм), сообразно длине, сообразно цвету, сообразно рабочей температуре.

С показателями сечения всё более-менее ясно, угодить перед пересортицу тяжело, но некие пистолеты совсем нежны к диаметру, потому советуют использовать лишь «родные» стержни. Кстати, имеется пистолеты, работающие на округлых стержнях.

Относительно длины запаски - здесь имеют все шансы существовать варианты от 4 по 20 см, это никоим образом никак не воздействует на рабочий процесс, элементарно ежели применять наиболее длинноватые стикеры, то реже придётся их поменять.

Краска стержня может различаться сообразно различным факторам. Во-1-х, многоцветный стикер быть может специализирован для маскировки шва (для голубого предмета берём голубий клей, для жёлтого - жёлтый), либо для декоративного результата (стержни с блёстками, многоцветные). Во-2-х, производители колерованием указывают на различное предназначение стержней, к примеру, бесцветный стикер является всепригодным, чёрный - для изоляции, желтоватый - для стекла. Подметим, что единых стандартов отсутствует, любая компания со своей точки зрения маркирует стержни с разным хим составом, потому пред покупкой следует пристально учить аннотацию.

Температура плавления для большинства стикеров приблизительно схожа а также приравнивается 100-105 градусам, никак не переживайте, что ваш термопистолет греет по двухсотен - клей никак не утрачивает собственных черт, элементарно скорее тает. Истина, есть а также высокотемпературные стержни, коим пригодится 150 °С а также больше. Разумеется, что такую запаску потянет никак не любой пистолет.

Комплект клеевых пистолетов большой, только мы сейчас отлично подкованы теоретически а также сможем без усилий свершить верный отбор. Как вы увидели, аппарат этот владеет довольно элементарную конструкцию, потому даже за маленькие средства (7-10 $) разрешено приобрести полностью боеспособный установка, элементарно никак не обременённый необязательными опциями. Есть тот единичный случай, когда даже чисто китайское детище станет заслуживать собственных средств, основное выучиться хорошо воспользоваться клеевым пистолетом. За 40-50 $ разрешено начинать владельцем теснее брендового прибора от европейских производителей с расширенными способностями а также неплохим запасом прочности.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях