Как взрастить рассаду овощей без помощи других - 4

Как взрастить рассаду овощей без помощи других - 4

Некие спецы рекомендуют высаживать сообразно одному семечку, остальные - сеять рассаду плотно, «кучками», как минимум сообразно 3 растения, а потом прореживать, оставляя наиболее прочные зачатки. Как конкретно поступить - избирать вам, напомнить лучший вариант сумеет лишь эксперимент. В целом, в пластмассовые либо древесные ящики семечки разрешено высадить плотно, в особенности ежели вы намереваетесь посадить растения в почва довольно скоро либо через месяц опосля высадки пикировать зачатки, другими словами трансплантировать любой саженец в отдельную тару. Этак позволительно взрастить большее численность рассады, увеличить конкуренцию меж ростками и в итоге избрать наиболее прочные а также здоровые растения.

Теснее подросшая рассада помидоров в пластиковом контейнере

Опосля посадки зёрен на большую глубину возле 2-ух см, почва необходимо кропотливо а также аккуратненько брызнуть из мелкой лейки, чтобы никак не размыть почву а также никак не умыть недавно посаженные семечки. Сейчас тару необходимо определить в почти горячее а также довольно отлично освещенное местечко - непревзойденно подойдет обыденный подоконник. Но если все таки рассада остается в каком-то затемненном помещении, будет необходимо позаботиться о доп освещении, к примеру, установив люминесцентные лампы.

Ухаживаем за ростками

Традиционно 1-ые зачатки проклевываются на 5-ый день опосля посадки. Поливать такие ласковые зачатки необходимо совсем аккуратненько, пытаясь фальшивить перед корень а также на маленькие листочки. Ливмя обливать воду необходимо сообразно краю горшочка либо меж рядами саженцев. Воду пред поливом необходимо защищать более дня и ночи, она обязана существовать комнатной температуры. Полив делается как минимум всего один раз в недельку, в случае необходимости - чаще.

Землю в горшочках либо ящиках нужно временами рыхлить, а сами саженцы обхаживать. Полностью возможно, что сообразно мерке роста растений будет необходимо просыпать землю, и резерв земли превосходнее приготовить заблаговременно.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях