Ликбез базара новостроек в Москве а также Столичной области сообразно итогам марта 2011 года - 2

Биткин Евгений. Столица зимняя (отрывок). 1969

Ликбез базара новостроек в Москве а также Столичной области сообразно итогам марта 2011 года - 2

Сообразно воззрению большинства профессионалов, предоставленная ситуация со стабилизацией цен а также неимением резких скачков связана с тем, что опосля финансового кризиса на базаре жилища в данный момент находится никак не вкладывательный спрос, а настоящие вероятные клиенты квартир. А на обычных людей ни цены на нефть, ни приток средств в экономику страны серьезного воздействия никак не оказывают.

По достоверным сведениям центра «Пересвет-Инвест», в марте 2011 года средняя стоимость за 1 кв. м на базаре первичного жилища в Подмосковье составила 2 255 баксов либо 64 278 рублей за кв. м. В осматриваемом периоде баксовая стоимость выросла лишь 0,6%, кроме того, что за счет падения курса бакса рублевые цены снизились на 1,1%.

Стоимость квадратного метра в баксах сообразно сопоставлению с декабрем 2010 года выросла на 6,5%, а в рублях свалилась на 0,5%. За 1-ый квартал текущего года стоимость квадратного метра в Столичной области выросла, как в баксах, этак а также в рублях - поэтому на 6,7% а также 0,9%.

Предписание новостроек в Москве пополнилось несколькими новыми проектами

В марте текущего года, по достоверным сведениям аналитического центра фирмы «НДВ-Недвижимость», численность предписания квартир в новостройках на столичном базаре недвижимости возросло на 10,2%.

Посреди предписания новостроек 77,4% приходится на объекты, теснее сданные в использование либо те, которые планируется завести по конца текущего года.

Еще в марте на центровой базар новостроек вышло некоторое количество новейших масштабных проектов, что привело к заметному росту предложенных к продаже квартир.

Сообразно сопоставлению с февралем 2011 года на базаре жилища выросла порция предписания квартир в панельных домах. Однако, 87% от всеобщего предписания новейших квартир все еще приходится на жилище в монолитных а также монолитно-кирпичных домах.

Совместный степень спроса на новое жилище возрос на 10%.

В структуре предписания на столичном базаре новостроек большая порция (49%) пришлась на расценочный сектор от 100 тыщ по 150 тыщ рублей за кв.м. На расценочный спектр от 150 тыщ по 200 тыщ рублей за кв.м довелось 36% от всеобщего предписания. Расценочный сектор от 200 тыщ по 250 тыщ рублей за кв.м составил 10% совместного предписания. А также лишь 5% довелось на наиболее доступные квартиры ценою по 100 тыщ рублей за кв.м..

Ежели разглядывать спрос на новое жилище, то сообразно собственной структуре в марте он сообразно сопоставлению с февралем серьезно никак не поменялся. Совместный же степень спроса на новое жилище возрос на 10%.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях