Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 2

Технологические индивидуальности древесной вагонки

Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 2

Сначала, некоторое количество нужных свойств несёт в себе хозяйка древесина, которая является уникальным материалом с:

высочайшими звуко- а также теплоизоляционными чертами; пластичностью (просто обрабатывается а также ремонтируется, возможно обойтись ручным инвентарем); небольшим коэффициентом температурного расширения.

Разряд превосходств гарантируется конфигурацией вагонки. Штучный нрав элементов облицовок, маленькая ширина а также толщина ламелей позитивно воздействует на массе. Лёгкую а также малогабаритную вагонку может без заморочек устанавливать один знаток. Несущие конструкции никак не перегружаются, отсутствует необходимости составлять массивные подсистемы.

Вагонка заходит друг в друга на 5-8 мм. Пазогребневый метод соединения панелей дозволяет составлять обшивку, в какой вначале отсутствует щелей на плоскости, а также они никак не возникают даже при перепадах температуры а также влажности. Конкретно потому облицовка вагонкой, кроме жилых помещений, может использоваться в парилках а также на улице.

Кое-что правдаёт необыкновенный установка. Главная «фишка» - свободное крепление. Древесные ламели укрепляются никак не через тело (а также никак не через лепесточек, как, к примеру, пластик), а с помощью железных кляймеров (их типоразмер выбирают для конкретного вида вагонки отдельно), которые только придавливают нижнюю полку замка к базе. Этак гарантируется свободное продолжение элементов обшивки сообразно длине. На верно облицованных поверхностях никак не появляется трещин, щелей, подъёмов типа «домика» а также иных деформаций. Очень принципиально, что все элементы крепления укрыты, а поверхность остаётся только чистая. Кляймеры перекрываются всякой последующей панелью, потому недостает необходимости использовать какие-то заглушки либо шпаклевание.

Пару слов о аспектах монтажа вагонки

Обычно, для обшивки вагонкой на главных поверхностях собирают древесные каркасы с промежутком меж несущими профилями от 40 по 60 см. Еще подсистему позволительно сделать из покрытых цинком профилей, лишь для крепления кляймеров заместо гвоздиков (для мокроватых помещений используют медные либо анодированные) придётся употреблять заклёпки либо саморезы сообразно сплаву с малеханькой шляпкой, типа LN 9 мм.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях