Как избрать наилучший ламинат - 5

Как избрать наилучший ламинат - 5

Огромное смысл при укладке замкового ламината владеет горизонтальность основания, на которое он станет уложен. Безупречное базу обязано обладать перепад менее чем в 1 мм на 2 погонных метра!

Главная описка при укладке ламината

Она содержится в игнорировании подложки - особенного материала, предназначенного для изоляции ламинатных панелей от основания пола. Помимо этого, подложка перед ламинат гарантирует теплоизоляцию а также звукоизоляцию от шума при ходьбе, оберегает панели ламината от воды.

Ламинат неких производителей теснее укомплектован подложкой, солидно прикрепленной к всякой панели - однако ею обустроены только некие виды ламината, классом никак не ниже 32-го. Очевидно, цену такового ламината довольно высока - более 800 руб./м2.

Подложка перед ламинатное покрытие посещает нескольких видов:

пенополиэтиленовая подложка, разделяется на вспененную (пенополиэтилен сшивается химически либо его заполняют газом) а также сшитую физиологически (с внедрением реагента); пробковая подложка. Имеется 3 главных типа: упрессованная (из естественной пробковой крошки), резиново-пробковая а также битумно-пробковая; особая подложка.

Более известна подложка перед ламинат, выполненная из пенополиэтилена - она дешева, владеет хорошей устойчивостью к влаге, ее никак не заразят грибки а также бактерии, никак не заведутся в ней насекомые а также грызуны. При укладке ламината с пенополиэтиленом просто действовать, она отчуждает миниатюрный отход. Но подложка такового вида нехорошо владеет форму а также сообразно мерке эксплуатации затевает местами тонуть, нарушая горизонтальность только ламинатного покрытия. Помимо этого, вспененной подложке серьезно вредят солнечные лучи (ультрафиолет).

Подложка перед ламинат, выполненная из пробки, есть лучшую базу для «плавающего» покрытия из ламината. Неплохой теплоизолятор, никак не подвержена заплесневению а также гниению. Единственный минус - на обратной стороне ламинатных панелей, уложенных на пробковую подложку, может копиться конденсат.

Этого недостатка никак не имеют битумно-пробковая а также резино-пробковая подложки. 1-ая состоит из пропитанной битумом крафт-бумаги, с обеих сторон покрытой слоем пробковой крошки. 2-ая - смесь упрессованной резины а также пробки. Обе они сообразно собственным качествам превосходят подложку из пробки, непревзойденно амортизируют а также никак не стаптываются за время эксплуатации ламинатного покрытия.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях