Разработка выкармливания шампиньонов. Миниатюрный бизнес на даче - 7

Разработка выкармливания шампиньонов. Миниатюрный бизнес на даче - 7

Свет шампиньонам во время плодоношения (как а также на всех прошлых стадиях развития грибницы) никак не нужен, эти грибы отлично растут в темноте. Потому для сбора урожая в помещении довольно определить только дежурное объяснение. Прямые солнечные лучи очень вредоносны для грибов, потому что высушивают покровную почву а также обжигают нежную кожуру на шляпке.

Полив нужно жить теплой водой (18-25 градусов), поливать необходимо аккуратненько, чтобы, во уклонение появления пятен, никак не угодить на поверхность плодовых тел.

Сбор шампиньонов возникает нечто вроде четко проявленных волн. На протяжении нескольких дней вся поверхность грядок покрывается слоем юных грибов, потом их численность миниатюризируется, а через некоторое количество дней они вообщем пропадают. Новая волна плодоношения наступает через 7-10 дней опосля окончания предшествующей.

Наибольшее численность урожая (70-80%) собирают с первых трёх-четырёх волн, далее численность грибов миниатюризируется. Опосля всякой волны поверхность грибницы нужно отбелить от остатков ножек, отмерших недоразвитых плодовых тел а также иного мусора. Это убережёт грибницу от развития заболеваний а также инфецирования разными вредоносными микроорганизмами.

Опосля окончания плодоношения примененный компост убирают из шампиньонницы а также вывозят на огород. Здесь он станет применен в качестве восхитительного органического удобрения или в качестве мульчи. Это несомненно поможет нарастить плодородие а также повысить структуру земли на вашем участке. Конкретнее об этом мы ведали в цикле статей, посвященных органическому земледелию, а именно в статье «Органическое земледелие. Создадим землю доброй».

Перед тем, как навалить в помещения новейшие порции компоста, их нужно кропотливо помыть а также проморить веществом формалина, а в случае необходимости опять пробелить все поверхности извещению.

Любительская шампиньонница перед открытым небом

Из только вышесказанного ясно, что процесс культивирования шампиньонов, как бы помягче сказать, нелёгкий. Чтобы выучить его а также опробовать в деяньи, целесообразнее во-первых осуществить грядки шампиньонов в раскрытом грунте.

Летом нужно отыскать в саду затенённый участок, соорудить над ним прикрывание, оберегающее от перегрева а также пересыхания. На участке почву необходимо простелить полиэтиленом либо рубероидом, а теснее сверху облицовывать заблаговременно наготовленный компост. Высадка грибницы, гобтировка а также остальные деяния сообразно уходу изготавливаются этак, как описано в прошлых разделах. Поэтому, вы берите мини грядку с шампиньонами. Огромного урожая, естественно, никак не станет, потому что летом подсоблять лучший локальный климат тут элементарно утопично. Но принять сплошное ощущение, овладеть процесс приготовления компоста а также инокуляции полностью может быть. А эксперимент, как принято говорить, драгоценного стоит. Далее теснее любой сам для себя постановляет, любопытно этим учиться, либо отсутствует.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях