Факторы, влияющие на окончательную стоимость металлопластикового окна

 Потенциальные покупатели, принявшие решение заменить старые деревянные окна на новые, часто не понимают, за что им выписывают баснословные суммы. В результате недопониманий возникают конфликты, которые чаще всего заканчиваются взаимной обидой заказчика на исполнителя и наоборот. Чтобы таких ситуаций не было, предлагаем рассмотреть факторы, которые влияют на окончательную стоимость продукции.

 Этапы установки

 Процедура установки окон подразумевает выполнение ряда операций, при успехе которых заказчик услуги получает счет. Все начинается со звонка в компанию. Сам звонок, как правило, оплачивает заказчик, поскольку именно он звонит первым со своего телефона. В процессе проведения консультации потенциальный покупатель указывает нужные пластиковые окна, выбранные из ассортимента. Уже на этапе разговора можно узнать приблизительную стоимость выбранной модели. На этом звонок не заканчивается. Нужно еще заказать вызов специалиста, который произведет замеры. Как правило, многие компании предлагают данную услугу совершенно бесплатно. На практике сотрудник компании может обнаружить ряд особенностей, которые невозможно было заранее предусмотреть в телефонном режиме. Следовательно, стоимость может немного подняться вверх, и к этому нужно быть готовым.

 Второй этап - это выезд специалиста на объект, где будут осуществляться монтажные работы. На данном этапе снимаются точные размеры, после чего снова подсчитывается окончательная стоимость металлопластикового окна. К примеру, специалисты компании Панорама Оконный Супермаркет готовы называть точную цену окон на протяжении пяти минут с момента окончания работ по измерению. Замерщик тут же согласовывает наиболее подходящее время для проведения монтажных работ.

 Необходимо понимать, что в данном случае речь идет исключительно о цене металлопластиковых окон. То есть, стоимость выполнения монтажных работ, доставки и монтажа дополнительных аксессуаров не всегда включена в итоговую сумму.

 После проведения работ по производству металлопластикового окна (по индивидуальному проекту, как правило), представители компании приезжают на место установки и производят монтаж. Только после этого указываются цены на металлопластиковые окна, а также сумма, которую нужно доплатить за доставку, установку и применение дополнительных аксессуаров.

 Следует помнить о том, что гарантия также не всегда бывает бесплатной. Сумма, которую нужно отдать за гарантию, как правило, составляет 10% от итоговой стоимости окна без дополнительных доплат.

 Отметим, что представленная выше модель формулировки цен на металлопластиковые окна является примерной, то есть, далеко не все компании предпочитают ее использовать. Тем не менее, за качественный товар всегда придется доплатить. Как результат, окна будут радовать своей безотказностью на протяжении длительного периода времени.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях