Дверной глазок — кто вслед за тем, за этой дверью? - 3

Дверной глазок — кто вслед за тем, за этой дверью? - 3

Малое численность линз в дверном глазке - 2 шт., наибольшее - 15 шт. Численность линз зависит от длины корпуса глазка, чем он длиннее, тем более линз нужно для высококачественного обзора. Лучшая комплектация линз для дверного глазка длиной по 55 мм, обеспечивающая 180о угол обзора, выполняется в последующей последовательности: микрообъектив «рыбий глаз»; две преемственно расположенные минусовые (убавляющие) линзы, фокусы каких ориентированы друг к другу; плюсовая (увеличивающая) лупа пред окуляром.

Дешевые модели дверных глазков содержат линзы из пластмассы - они наиболее устойчивы к механическим повреждениям, однако утрачивают бесспорность со порой а также ужаснее передают световой поток, чем стеклянные линзы. Оптические элементы наиболее драгоценных моделей выполняются из обыденного, особенного оптического стекла либо стекла, предназначенного для очков - крайние 2 типа линз гораздо стойче а также лучше передают световой поток.

Как теснее упоминалось, обычная длина дверного глазка одинакова 30-55 мм. Еще есть «удлиненные» модели с длиной корпуса от 55 по 100 мм а также «сверхдлинные», длина корпуса каких наиболее 100 мм (отыскать их в торгашеских точках труднее только). Калибр корпуса глазков различных моделей а также производителей сочиняет традиционно от 13 по 26 мм.

Конструкция глазков для двери завышенной сохранности различается огромным количеством линз (более 12-ти) а также доборной вставкой бронированного иллюзорного стекла. Такие глазки числятся пуленепробиваемыми, т.е. пуля, выпущенная из нарезного огнестрельного орудия с маленьким стволом (пистолета), гарантированно застрянет снутри дверного глазка.

Занимательны модели, предназначенные для двойных дверей - например, железной наружной а также древесной внутренней. Таковой дверной глазок состоит из 2-ух частей: 1-ая встраивается в полотно наружной двери, 2-ая - во внутреннюю створку. Расположенные на одной полосы две части 1-го глазка разрешают следить за гостем, никак не раскрывая при всем этом внутреннюю дверь, т.е. проистекает передача светового потока от наружного оптического блока к внутреннему, оснащенному окуляром. Свойство передачи светового потока а также, поэтому, угол обзора от объектива на входной двери к окуляру на внутренней створке зависит от дистанции меж ними - 20 мм более оптимальны.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях