Как предупредить а также аннулировать трещины в гипсокартоне - 2

Фактор № 2. Крепление П-образных подвесов за проушины

Как предупредить а также аннулировать трещины в гипсокартоне - 2

Проушины подвесов - слабенькие места, подверженные деформациям. Использовать этот способ крепления позволительно лишь на стенках, однако а также это не нужно. На потолке такие крепления провисают на протяжении 2-3 мес.

Как поправить? Увеличить крепление доп дюбелем (саморезом) в центральную проушину.

Фактор № 3. Внедрение некачественных девайсов каркаса

Толщина материала профиля CD а также UD перед установка ГКЛ обязана существовать 0,55-0,62 мм, П-подвеса более 0,62 мм. В продаже имеются вполне схожие подробности каркаса, которые имеют толщину 0,3-0,45 мм - они предусмотрены для монтажа пластмассовых панелей, которые в разы проще ГКЛ.

Как поправить? Рвение поэкономить либо неведение норм монтажа обернётся совершенной подменой каркаса либо ГКЛ (на пластик).

Фактор № 4. Повреждение технологии при устройстве ГКЛ на гипсовый клей

Достаточно распространённая неувязка в новостройках. Установка гипсокартона на клей - неслыханно дёшев а также быстр, что постоянно на руку застройщику. Лист устанавливается полностью на клей, нанесённый точечно в заранее большем численности. Во время прижима листа к базе остановка клея делится в ширину. когда подгонки листов на незаполненных клеем участках часто появляются напряжения, которые пока суд да дело удерживаются. Опосля въезда в квартиру влажность непременно увеличивается, проистекает насыщение гипса, а также усилие выламывает стык - возникает трещина. Перед обоями (в особенности гибкими) это приметно никак не сходу. Ежели влажность неизменная, то, может быть, никак не станет броско. Только традиционно со порой, питаясь а также высыхая, трещина возрастает.

Как поправить? Дожидаться стабилизации трещин а также завуалировать.

Фактор № 5. Маневренность базы - стенки

наверное серьёзная неувязка - когда «гуляют» стенки панельного дома либо осаживается брус. Тогда трещины часто появляются на плоскости листа, однако на стыках - прежде всего. При усадке либо подвижности каменных стенок ГКЛ, поставленный на гипсовый клей, никак не владеет шансов остаться цельным, так как он жёстко зафиксирован к плоскости. Отличительный признак - данное сплошное направленность всех либо большинства трещин.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях