Как шпаклевать бетонные потолки - 1

Как шпаклевать бетонные потолки - 1

Подчищаем недочёты опалубки Грунтуем потолок Шпаклюем стартовой шпаклёвкой Шпаклюем финишной шпаклёвкой в 2 слоя Шкурим

В предоставленном случае мы разглядываем единый бетонный потолок потушенный при помощи современных «евролесов».

Применяемые приборы:

сборный пуншер (к нему господин с мешалкой, лопатка); шпателя, полутёр железный 45 см; виброшлифовальная машина; стиль широкая. Подчищаем недочёты опалубки

Независимо от того, что этак нарекаемые «евролеса» числятся качественными лесами, готовая плитка владеет много шероховатостей а также наплывов.

Все выступающие неровности, превышающие вышину 2 мм, нужно ссечь применяя пуншер с широкой лопаткой (чем шире тем скорее). Лучше применять самый-самый простой (сборный) пуншер, потому что валить потолок призвание никак не из авторитетёлых, а чем проще аппарат тем более вы сэкономите сил а также поэтому более успеете совершить.

Недочёты готовой плиты Простой сборный пуншер а также лопатка Мешалка с патроном перед пуншер Грунтуем потолок

Опосля результативной зачистки как знается следует улучшение поверхности грунтовкой глубочайшего проникания. Грунтовать разрешено кистью либо валиком в зависимости от рабочей обстановки. К примеру, ежели необходима опрятность, то превосходнее употреблять стиль - от никак неё не в такой мере брызг, желая а также медлительнее. Валиком же грунтовать еще удобнее а также скорее за счёт внедрения длинноватой телескопический ручки, что дозволяет действовать с пола.

Шпаклюем стартовой шпаклёвкой

Приблизительно через час огрунтовка высохнет а также позволительно начинать к шпаклёвке главным выпрямляющим слоем. Чтобы достичь желаемого результата используется стартовая шпаклёвка, которая дозволяет, ежели нужно, переносить слой по 1 см, потому что владеет в своём составе большие частицы (а некие виды шпаклёвок а также стекловолокно) препятствующие происхожденью трещин. Сообразно густоте шпаклёвка обязана припоминать семейную сметану, что обеспечит наименьшее её погружение при высыхании и поболее осторожный рабочий процесс.

Шпаклёвку наносим железным полутёром длинноватой 45 см, по этому потолок отлично подравнивается.

Шпаклюем огромным полутёром

Ежели в процессе попадутся огромные зрительно заметные ямы, то их следует наполнить шпаклёвкой а также урезывать избыточное усечённым положением длиной 1 м. Нужно увидеть, что на плитах сделанных при помощи «евролесов« совсем огромные неровности видятся изредка.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях