Недвижимость в европейских столицах: индивидуальности а также предписания - 1

Недвижимость в европейских столицах: индивидуальности а также предписания - 1

Нитка Париж Прага Варшава Копенгаген Амстердам

Исключением стают лишь курортные регионы, дома в каких привлекают клиентов в большей ступени, чем квартиры в крупном городе. В остальном конкретно главного города часто оказываются показателем наибольшей стоимости недвижимости в собственной стране, являются центром денежной а также финансовой деловитости страны, потому с предоставленной точки зрения анализ базара недвижимости европейских столиц видется более увлекательным а также показательным.

Естественно, обхватить в одной статье все без исключения главного города Европы элементарно нереально, потому остановимся на таковых увлекательных городках, как Париж, Копенгаген, Прага, Варшава, Нитка а также Амстердам.

Нитка

В 2011 году конкретно Нитка теснее в четвертый раз подряд была признана сообразно версии фирмы Mercer самым подходящим городом для жизни в мире. Австрийская столица славится собственной историей, непревзойденно образованный системой публичного транспорта, включающей скоростные поезда а также метрополитен, бессчетными культурными мероприятиями, высочайшим уровнем жизни, ухоженными улочками, привлекательной архитектурой, также мягеньким климатом, благодаря коему Нитка стала одной из немногих европейских столиц, на местности каких выращивается виноград.

Привлекает клиентов столица Австрии а также собственным месторасположением: на прибрежье Дуная, в окружении Венского бора, у подножья Альп.

Благодаря таковой идеальной репутации городка в крайние пару лет жилая недвижимость Вены использует стабильным спросом, лишь сообразно сопоставлению с 2010 годом средняя цену жилища в столице Австрии возросла на 10-15%.

Конечно, цены на квартиры в Вене варьируются в зависимости от района - в административном отношении австрийская столица разделена на 23 района, 9 из каких числятся центральными. Этак, средняя стоимость 1 квадратного метра в 1-ом районе Вены - Иннер Штадт - на данный момент приближается к 9 тыщам евро.

Самыми привлекательными кварталами центра Вены числятся окрестности базара Кольмаркт, также дома на улице Кертнерштрассе, цену 1 квадратного метра в данных районах может доставать 17 тыщ евро. К иным престижным, известным посреди клиентов недвижимости а также поэтому достаточно драгоценным районам главного города Австрии относятся 9-й район - Альзергрунд, 13-й - Хитцинг а также 19-й - Деблинг.

Вообщем, Вене покуда еще совсем далековато по Лондона а также Нью-Йорка в рассуждении цен на жилище, в наиболее удаленных от исторического центра районах городка средняя цену жилища установилась на уровне 3-6 тыщ евро за квадратный метр.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях