Заборы для дачи — строим своими руками - 7

Заборы для дачи — строим своими руками - 7

Работы сообразно творенью забора стоит инициировать с окорки горбыля - ежели кожуру бросить, то забор станет поражен жуком-короедом а также скоро разрушится. Устранение кожуры - призвание никак не из легких, просит особенного прибора, как-то плоской лопаты с живо заточенной лопастью (к торцу ее черенка нужно прибить горизонтальную рукоять длиной 120-150 мм - легче вкалывать станет), маленький плотницкий топорик а также скобель. Удалив кожуру с горбыля, нужно обшкурить его поверхности а также окутать двумя-тремя слоями антисептика.

Опорные столбы для забора из горбыля имеют все шансы существовать металлическими либо древесными. Перед железные стойки забора пригодится трубка диаметром 76 мм а также шириной стены 3,5 мм, с приваренными пластинами для крепления горизонтально расположенных древесных прогонов - в их качестве легче только употреблять этот же горбыль, пропиленный вдоль.

Древесные столбы забора выполняются из дуба, лиственницы либо, ежели наилучших вариантов никак не имеется, из сосны - калибр ствола 200 мм, длина 2 300 мм. Сторона столбов, которой они будут расположены в грунте, покрывается горячей смолой либо кузбасс-лаком в некоторое количество слоев.

Ежели прогоны будут проделываться из горбыля, то дистанция меж опорами забора зависит от его длины, традиционно она сочиняет 2 000-2 500 мм. На суглинистых грунтах древесные а также железные столбы элементарно забиваются в почва без доп мер сообразно укреплению, в местах их установки необходимо только просверлить отверстия с помощью коричнева (удобнее употреблять никак не садовый бур, а проектный для зимней рыбалки, он успешнее) а также загнать столбы кувалдой, до положив на торец какую-нибудь плоскую дощечку.

Песочные а также черноземные грунты потребуют огромных усилий - нужно прорыть перед любой столб яму 600 мм глубины, шириной в 2 раза более, чем калибр столба. Потом на дно ямы бухать 100 мм слой гравия, уездить, определить в ее центре столб, спать гравий сообразно периметру, отъюстировать вертикальное состояние столба отвесом а также строительным уровнем, опосля выставления столба густо уездить гравий.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях