Люди, изменившие мир — фаворитные дизайнеры интерьеров планеты - 2

Люди, изменившие мир — фаворитные дизайнеры интерьеров планеты - 2

Принцип расположения кухонной мебели, выдуманный Гретой Шутте-Лиховски, употребляется по сих времен

Неизвестный факт - Грета Шутте-Лиховский в 30-е годы была приглашена в Русский Альянс, чтобы посодействовать с обустройством новейших городов, таковых как Магнитогорск.

По сих времен «Франкфуртская кухня» от венского конструктора остается актуальной а также дозволяет на маленькой площади сформировать комфортный а также многофункциональный интерьер.

Чезаре Паолини, Пьеро Гатти а также Франко Теодоро

Имена 3-х юных архитекторов из Турина вошли в историю дизайна интерьеров благодаря только одному изобретению - бескаркасному креслу-мешку. Этот на 1-ый взор непонятный а также непонятный объект мебели захватил известность во всем мире, в особенности часто употребляется в ребяческих комнатах а также ультрасовременных гостиных.

Сделанный Паолини, Гатти а также Теодоро 1-ый мешок получил массу премий а также наград, одолжил почтенное село в Музее современного художества в Нью-Йорке а также признан самым весомым вкладом итальянских дизайнеров в облагораживание интерьеров ХХ века.

Кресло-мешок может обладать всякую форму, весит менее 4,5 килограммов а также диковинно комфортно

Бескаркасная мебель владеет очень много плюсов - она легка, безопасная для деток, потому что никак не владеет острых углов а также жестких частей, никак не впитывает воды, безусловна экологична, ее разрешено вычеркивать, поменять чехлы в зависимости от настроения, а шарики полистирола, которыми кресло-мешок заполнено снутри отлично берегут тепло а также подстраиваются перед форму тела сидячего человека.

Джей Осгерби (Jay Osgerby) а также Эдуард Барбер (Edward Barber)

2 юных британских дизайнера интерьеров, чьи изобретения еще признаны знаковыми а также вошли в коллекции музеев, а именно, Музея Виктории а также Альберта в Лондоне, а также скорректировали интерьер бессчетных квартир а также домов в всевозможных странах решетка.

К более знаменитым изобретениям Осгерби а также Барбера, основавших бренд Barber&Osgerby а также личное дизайн-бюро, относится стол Loop (для Isokon Plus), имеющий обтекаемые формы а также комфортные полки для письменных принадлежностей а также мелочей.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях