Как без помощи других вынести дверной просвет в кирпичной стене - 2

Как без помощи других вынести дверной просвет в кирпичной стене - 2

Осмотрительно снимаем 5-6 высших линий кирпичей с выпиленного участка стенки. В открывшемся участке с правой верхней а также с левой верхней сторон, подготавливаем участки для установки перемычки.

Участки перед перемычку приготовляются последующим образом: при помощи дрели высверливаются сквозные отверстия в высших углах дверного проема. Потом с помощью молотка а также зубила выбиваются площадки подходящего размера, нужные для установки перемычки.

Перемычку разрешено определить на цементный раствор либо на монтажную пену. Горизонталь перемычки проверяют строительным уровнем конкретно во время монтажа.

При аппарате двери в дверной просвет необычной прямоугольной конфигурации, к примеру двери арочного типа, перемычку совершают из гнутых железных уголков U образной формы с маленькими «ушками» которые заходят вовнутрь стенки.

Опосля установки перемычки продолжаем анализировать выпиленный участок стенки. Кирпич вынимаем аккуратненько, предполагается, что крупная часть очищенного кирпича пойдет на заделку старенького дверного проема. Старенькый раствор с кирпича довольно просто отбелить с помощью строительной кельмы либо осмотрительно обстукивая молотком поверхность кирпича.

Когда выпиленный участок стенки вполне демонтирован, а кирпич очищен а также уложен - вставляется новая дверь сообразно знаменитой технологии: устанавливается в свежий дверной просвет, выравнивается, расклинивается а также укрепляется при помощи монтажной пены.

Чтобы, чтобы трахнуть старенькый дверной просвет, применяем чищенный кирпич. Для справки: опосля чистки б/у кирпича отбраковывается, сообразно ряду обстоятельств, приблизительно 10%.

Чтобы, чтобы изготовить кирпичную кладку, нам потребуемся цементный раствор, кой выходит методом смешивания 4 частей песка а также 1 части сухого цемента с прибавленьем воды а также с следующим перемешиванием по получения раствора однородной массы а также цвета.

Ежели имеется вероятность, то для этой работы позволительно употреблять отделанный известочный раствор для штукатурных работ с прибавленьем в него сухого цемента в той же пропорции, что а также описана больше. Таковым веществом совсем комфортно вкалывать, потому что он совсем ясный.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях