Наиболее необыкновенные улицы решетка - 6

Наиболее необыкновенные улицы решетка - 6

Парламентская улочка, Эксетер, Великобритания

В целом в стародавних европейских городах такие улочки - далековато никак не уникальность, кроме всего прочего часто местные власти предоставляют статус улиц обыденным щелям меж домами, чтобы привлечь путников очередной достопримечательностью, на самом же деле на сословие улиц такие закоулки требовать никак не имеют все шансы.

Самая узенькая улочка в Русской Федерации - улочка Шейха Тажудина, расположенная в городке Хасавюрт. В месте примыкания к улице Тотурбиева эта улочка владеет ширину чуть наиболее 1-го метра. А в прошлом году в Сыктывкаре приватно самой узенькой улицей была названа щель дома №17 на улице Куратова, получившая заглавие Моросящий проулок. В действительности таковой улицы элементарно никак не есть.

Просека в Гизу - самая старая улочка планеты

Самая старая, сохранившаяся по наших дней улочка решетка размещена в Египте. Это вымощенное кремнем давнее «шоссе» служило для доставки камешков, использовавшихся при строительстве пирамид, с каменоломней в юго-западную часть Каира.

Просека в Гизу, Египет

Улочка в Гизу упирается в набережную Нила, ее длина - 12 км, ширина - только 2 метра, а возраст превосходит 4,6 тыщ лет.

Авеню принцессы Грейс - улочка с самой ценный недвижимостью

Рейтинг самых драгоценных улиц традиционно составляется на основании инфы о стоимости аренды торгашеских площадей а также в этом качестве постоянным фаворитом теснее пару лет подряд остается 5-ая Авеню в Нью-Йорке со средней ценой аренды 1-го метра квадратного в 16,7 тыщ евро в год. 2-ое село получилось взять в долг улице Козвэй Бей в Гонконге, тут аренда 1-го «квадрат» полезной площади стоит 14,4 тыщ евро в год, а третье - улице Гинза посередке Токио, в каком месте один метр квадратный обходится арендаторам в 7,75 тыщ евро ежегодно. Кстати, Тверская улочка в Москве в этом рейтинге заняла только 14 местечко - в среднем аренда квадратного метра коммерческой недвижимости на самой престижной столичной улице обходится арендаторам в 3,1 тыщ евро в год.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях