Виды гидроизоляции. Индивидуальности а также сферы внедрения - 4

Виды гидроизоляции. Индивидуальности а также сферы внедрения - 4

Разработка нанесения: ежели фундамент единый, то распорядок работ таковой - сухая смесь разводится водой по сметанообразного состояния а также наносится на бетон кистью, щеткой, валиком либо шпателем, опосля высыхания избытки сметаются щеткой. Ежели фундамент изготовлен из бетонных блоков, то нужно до прошпаклевать швы а также отдубасить проникающей гидроизоляцией для швов. При необходимости разрешено прошприцевать составом швы на глубину. Последующие работы подобны описанным больше.

Стоимость: от 300 руб./м2.

Производители: «Пенетрон», «Стрим», Cerezit а также остальные.

Плюсы:

исходя из параметров материала ясно, что переработка проникающей гидроизоляцией не столько формирует препятствие для воды, однако а также существенно упрочивает само бетонное базу; обычная разработка нанесения; может быть построение внутри, окончательный итог станет фактически такового свойства, как а также при нанесении извне.

Минусы:

позволительно вкалывать лишь сообразно бетонному основанию; совсем высочайшая стоимость.

Суд: хороший материал для снабжения гидроизоляции как строящихся спостроек - тогда владеет значение переносить его извне, этак а также теснее построенных, в особенности для изоляции затопляемых подвалов, в каком месте работы позволительно жить лишь внутри.

Итак, любой разряд гидроизоляции владеет местечко существовать. Даже таковой «древний» метод, как покрытие, методом маленького улучшения - нанесения армирующего слоя строительной сетки меж слоями гидроизоляции - может отдать хороший итог, а комбинирование - 100 процентную гарантию защищенности фундаментов, подвалов а также цоколей спостроек от воды.

В конце дадим итоговую таблицу сообразно типам гидроизоляции, их чертам а также сферам внедрения:

Тип гидроизоляции Стоимость руб./м2 Долго-вечность Крепкость сцепления с базой (сообразно шкале от 1 по 5) Техноло-гичность (сообразно шкале от 1 по 5) Сферы внедрения Обмазочная на базе цемента от 100 10 лет 3 4 Гидроизоляция внешних стенок, фундаментов а также цоколей, гидроизоляция внутри внутренних помещений (ванная комнатка, туалет), гидроизоляция внутри емкостей с водой (водоемов а также т. п.) на базе пластичных материалов от 150 6-8 лет 2 5 Гидроизоляция внешних стенок, фундаментов а также цоколей, гидроизоляция внутри емкостей с водой (водоемов а также т. п.) Оклеечная от 120 15 лет 1 2 Гидроизоляция внешних стенок, фундаментов, цоколей а также крыш Всеобъемлющая от 300 50 лет 5 4 Гидроизоляция внутренних а также внешних стенок, фундаментов, цоколей а также подвалов, починка гидроизоляции, гидроизоляция внутренних помещений (ванная комнатка, туалет), гидроизоляция емкостей с водой (водоемов а также т. п.)

Евгений Дубинин, рмтн.ру

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях