Экседра из гипсокартона своими руками. Пошаговая фотоинструкция - 1

Экседра из гипсокартона своими руками. Пошаговая фотоинструкция - 1

Экседра из гипсокартона - известный а также эффектный элемент интерьера. Она может обладать различную форму, однако постоянно подчёркивает привкус владельца дома. Мы поведаем а также покажем, как изготовить её своими руками.

Ежели у вас отсутствует отделанного проф проекта, сотворите чертёж либо набросок с указанием размеров. Поэтому ваши идеи а также хотения обретут форму.

Обратите интерес, что характеристики ниши в предоставленном случае определяются размерами плитки, которой станет облицована внутренняя часть.

Опосля переноса отметок на плоскость стенки, затеваем укреплять устремляющие. Это главной момент, т. к. от их будут откладываться последующие габариты.

Создаём главную рамку из UD профиля а также испытываем её углы - они обязаны существовать взыскательно прямыми. Для испытания позволительно применять плитку.

Потом вырезаем а также накручиваем полосы ГКЛ, которые будут суживать внутреннюю плоскость ниши.

Устанавливаем горизонтальные обращающие, которые связываем с вертикальными стойками. Тогда основа основывается никак не от общей плоскости, а от центра элемента (ниши).

Опять испытываем, как вступает плитка. Ежели имеется погрешность, её лучше аннулировать на этом этапе.

Интерес! Во время примерки плитки учитывайте толщину шпатлёвки 2-3 мм.

Не упустите из своего поля зрения вертикальную обвязку каркаса а также устремляющих. Они инсталлируются опосля горизонтальных полос.

Поэтому, крепление а также обвязка всей конструкции еще надёжнее, чем если б целый основа делался раздельно.

Размечаем горизонтальные устремляющие перед вертикальные рёбра (шаг 600 мм).

Устанавливаем сами рёбра сообразно нижней обращающей поначалу на внутренние крепления, а потом подводим перед их П-образные подвесы.

Разряд отделанного каркаса без верхнего ряда вертикальных стоек (делается еще, как нательный):

Обшиваем основа гипсокартоном сообразно обычной технологии.

Не упустите из своего поля зрения то, как вырезаются углы в проёвзмах а также нишах (удачный метод). Поначалу лист накручиваем полностью.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях