Как без помощи других определить УЗО - 5

Как без помощи других определить УЗО - 5

В нашем случае никак не владеет значения ставить интегрированный щит. Для его установки необходимо станет зазубривать нишу в стене. Потому идеальнее всего избрать подвесной щит.

Ступень охраны от пыли а также воды для квартирного щитка особенного роли не играет. Достаточной станет ступень охраны IP 31. Непременно присутствие в щите фальшпанели а также двери с замком.

Отбор материала, из которого сделан щит, дизайна - вполне зависит от предпочтений жильцов. А также всё же нужно учесть, что щит, поставленный в подсобном помещении (к примеру, в кладовой), имеют все шансы зацепить при переноске хозяйственного инструментария, вещей. Металлической корпус всё-таки еще стойче полимерного.

Далее нужно найти, каким образом провода будут заводиться в щит. Для квартирного щита никак не владеет огромного смысла присутствие сальниковых уплотнений для ввода проводов, даже когда телега проводов в кабельном канале. Ежели щит владеет раскрытую заднюю сторону, довольно станет заучить маленькую выемку в стене. Провода будут подступать к щиту в кабельном канале, потом забегать в щит через ущелье в стене.

Как один из вариантов выбора быть может осмотрен щит сортировочный ЩРН3 1-9-УХЛ4 изготовления ТМ «Узола».

На насколько групп разделять сеть?

В щитах на лестничной площадке панельных домов старенькой постройки на каждую квартиру ставили 3 самодействующих выключателя. Следственно, вся квартирная электросеть была разбита на 3 группы.

На две группы разрешено сразу отделять сообразно одному УЗО в квартирном щите. А вот с чертой к розетке для кухонной плиты ремесло обстоит некоторое количество по другому. Провода для этой розетки в прихожую никак не идут. Они проведены в стене со стороны лестничной площадки.

Вывод быть может найден последующим образом. Провода, идущие к кухонной розетке, выключить в щите на лестничной площадке. Потом выудить эти провода из лотка на участке по ввода в квартиру, через ввод жить их в квартиру к месту соединения. Проложить новоиспеченный 3-х жильный провод либо кабель от всеобщего щита в квартиру к щитку. Тогда теснее позволительно приблизиться к решению задачи с наличием в квартире заземляющего провода. Далее необходимо простирать провод заземления от квартирного щита к точкам включения приборов.

В санузел нужно станет вести трёхжильный красновато-желтый провод для включения розеток для водонагревателя, стиральной машинки а также светильников. На данную линию устанавливается единичный робот.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях