Быть здоровым и сильным - не так-то сложно

С одной стороны, в современном мире жить все-таки существенно проще, чем в свое время приходилось нашим предкам. Они охотились, бегали по лесам в поисках нужных для лечения заболеваний (или для устранения последствий укусов животных) травок, питались «подножным кормом». Нам сейчас уже бегать никуда не нужно – мы можем просто сходить в магазин и все купить. И, возможно, именно эта расслабленность, а не пресловутый фаст-фуд, который сегодня обвиняют во всех бедах, и стала основной причиной того, что процент тучных людей постоянно растет. В самом деле – раньше поддержание организма в нормальной форме было насущной необходимостью, физическая подготовка являлась одним из основных условий, определяющих шансы на выживание. Сейчас в большинстве случаев здоровый образ жизни – это просто дань моде, а не необходимость. Как говорится в определенных кругах, «растащило»…

В большинстве, но не всегда. Есть категории людей, которые просто не могут позволить себе лишний вес. Люди, занятые в бизнесе. Это в компании друзей, которые знают тебя с детства, можно особенно не комплексовать – там лишний вес никто и не заметит. А при разговоре с потенциальными деловыми партнерами показать, что ты следишь не только за своими подчиненными, но и за собой… Это иногда может оказаться весьма правильным ходом.

Вопрос лишь в том, как это показать, если на спортзал времени катастрофически нет, а соблюдению диет мешает сам образ жизни – постоянные деловые ланчи, обеды, ужины… Мышечной массой особо не похвастаешься. С другой стороны, есть способ проще – купить спорт питание и тратить на занятия немного меньше времени, чем это рекомендуют программы для похудания. Естественно, такой подход предполагает диетическое питание в общем и целом, но, если вопрос заключается всего лишь в «хочется кушать» - некоторые пункты вполне можно и проигнорировать. Но лишь при условии определенной степени старания на тренажерах – только в этом случае спортивное питание  действительно может принести пользу. Если продолжать питаться гамбургерами, то эффект может быть и обратным.

Кто-то, может, и боится употреблять спортивное питание, наслушавшись о «стероидах» и прочих штуках, но на самом деле оно не имеет ничего общего со всей этой химией. Это просто чистый белок, который усваивается организмом на все 100%, с небольшими примесями быстрых углеводов, необходимых для восполнения энергетических потерь в течение тренировки. И во время этой тренировки именно при употреблении спортивного питания достигается положительный эффект – жиры расходуются для получения дополнительной энергии, а белки, содержащиеся в спортпитании, участвуют в построении новых клеток мышц.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях