Как смонтировать натяжной потолок своими руками - 2

Как смонтировать натяжной потолок своими руками - 2

Ежели потолок в помещении никак не особенно высочайший, профиль разрешено укреплять вплотную к нему. Но никак не стоит забрасывать о светильниках. Их вышина никак не обязана превосходить отдаление меж профилем а также потолком.

При креплении профилей может появиться неувязка с их круговой стыковкой. Её необходимо жить подобно стыковке плинтусов, отрезая угол перед креном в 45 градусов, однако беря во внимание один аспект. Поначалу необходимо отойти от края профиля 0,5 см а также лишь позже кромсать кверху перед углом 45 градусов.

Сам профиль крепится к стене взыскательно сообразно строительному уровню. Спектр шагов крепления профиля для бетонных, кирпичных а также гипсокартонных стенок по 8 см. Для сплава а также кафеля - по 12 см.

Пред аппаратом светильников нужно буквально найти места их расположения. Потом в этих местах крепятся стойки светильников. К ним подводится электричество.

Более принципиально последующим этапом спроецировать на настил при помощи отвеса либо лазера точки, которые подходят центрам светильников. Они непременно пригодятся позже, когда плёнка станет натянута а также закроет собой стойки.

Рубежи установки

Пред натяжкой следует припомнить некие индивидуальности навесного потолка.

никак не опасается нагревания по 100 градусов; водонепроницаем; пятнышка от запятанных рук фактически никак не выводятся; невозможно употреблять светильники а также лампы накаливания, чья емкость превосходит 60 Вт; раскручивание полотна обязано проистекать медлительно при равномерном нагреве; полотно с лаковым покрытием необходимо подвергнуть «глянцовке», т.е. умеренно отапливать с помощью строительного фена либо газового генератора.

«Глянцовка» считается оконченной, когда полотно затевает поблескивать а также дрожать в потоке жаркого воздуха.

Установка натяжного потолка делается с такого угла, кой был определён раньше. Во-первых нужно закрепить сообразно 15-20 см полотна с всякой стороны угла при помощи замков крепления.

Потом плёнка осмотрительно нагревается а также равномерно натягивается на крепёжные профили. Площадь теснее разогретой поверхности полотна возрастает по 10%, что правдаёт при остывании а также стягивании совершенно ровненький потолок.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях