Оснащение для мотоблока активаторного типа - 4

Оснащение для мотоблока активаторного типа - 4

Принцип деяния. Крутящийся конус с помощью резьбы заглубляется в древесину (на манер шурупа), от чего она в итоге а также раскалывается.

Достоинства. Вся служба сообразно колке дров с использованием этого устройства объединяется к тому, чтобы подавать поленья к лезвию конуса. Зацепившись резьбой, он без нажима внедряется в дерево. Большие модели ставят заместо ковша экскаватора а также расщепляют большие пни.

Главную мелочь - конус с резьбой - разрешено купить раздельно, его стоимость колеблется от 1500 по 2500 руб. в зависимости от диаметра а также материала.

Дровоколы для мотоблоков:

Модель Калибр конуса, мм Стоимость, руб.* Ro-Dim (Украина) 75 6 000 Дровокол электрический (Наша родина) 70 6 200 «Буратино-Ecohouse» (Украина) 70 6 400 KOLUN 80 (Украина) 80 7 650 ДК-330 (Наша родина) 80 9 300

* - движок в набор никак не вступает

Из размера обрабатываемых площадей в нашей стране позволительно совершить суд о масштабах спроса на такую продукцию. При всем этом грунт в различных регионах а также даже городках различная. Это принуждает фермеров согласовывать приобретённое оснащение перед местные условия. Они вводят на местах личные «ноу-хау», повышая надёжность а также продуктивность базисных моделей. Время от времени из гаражей уходят а также совсем авторские работы, собранные из подручного материала.

Очевидно, комплект сельскохозяйственных приспособлений еще шире а также почти все из их имеют трудную современную конструкцию. К примеру, многорядные сеялки кроме тяговых а также активаторных усилий мотоблока употребляют влияние воздуха от пропеллера мотора для сотворения вакуума. Много граблей, перекидывателей сена, вил, опрыскивателей, аэраторов а также плоскорезов выпускается для мотоблоков а также обрисовать их все никак не видется вероятным.

Функциональная коммунальная навеска

Перед этот вид угождает всё, что зачищает поверхность а также группирует продукты зачистки. Для четырёхколёсных тракторов комплект таковых «запчастей» великой, всё постановляет тоннаж трактора а также продуктивность гидравлического насоса. У мотоблоков, в силу их двухколёсной природы, целый арсенал объединяется практически к трём единицам.

Нож-отвал, осмотренный в предшествующей статье, прост а также понятен, однако относится к стационарному классу оснащения. Даже есть модели, работающие без мотоблока.

Подметальные щётки

Приспособление. Щёчеткий барабан с пластмассовой щетиной, поставленный на оси с приводом. Время от времени владеет предохранительный кожух а также доп транспортные (поддерживающие) колёса.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях