Как без помощи других вынести дверной просвет в кирпичной стене - 1

Как без помощи других вынести дверной просвет в кирпичной стене - 1

Иногда появляется надобность вынести дверной просвет в межкомнатной загородке. Традиционно этот процесс связан с конфигурацией внутреннего дизайна помещения либо конфигурации интерьера квартиры.

Сначала, стоит упомянуть про то, что новенькую межкомнатную дверь нужно воспрещать как, как свежий дверной просвет теснее изготовлен. Делается это объясняется тем, что габариты новоиспеченого дверного проема, вследствие каких или появившихся обстоятельств, имеют все шансы чуть-чуть либо значительно различаться от размеров имеющейся двери, что приведет к доп ремонтным работам сообразно «подгонке» дверного проема перед величина имеющейся двери.

Но если все таки таковой способности никак не имеется либо дверь теснее готова, то все работы необходимо создавать с самым кропотливым промером всех нужных размеров.

Чтобы свершить новоиспеченный дверной просвет нам нужны будут последующие приборы:

пила-«болгарка»; особый диск для работы с кремнем, для вышеупомянутой пилы; строительный степень; карандаш-маркер; строительная рулетка; молоток, зубило а также отвертка.

Сначала работ, обесточив электричество, удалите с места проведения работ может быть окружающую на стене электрическую проводку а также розетки с выключателями.

После того как схема убрана делается построение контура новой двери, чтобы достичь желаемого результата применяя строительный метр, степень а также отвес. Очертание грядущей двери наносится с 2-ух сторон стенки.

Опосля нанесения контура грядущего дверного проема болгаркой выпиливается подходящий участок стенки. Выпиливание делается с обеих сторон стенки.

Интерес! Потому что вырезаемый участок стенки владеет довольно великий авторитет нужно подпереть его с обеих сторон брусками, до установив опоры перед их концы для твердой фиксации. Опорами имеют все шансы работать железные уголки либо маленькие бруски, которые солидно прикрепляют к стене а также полу.

Сообразно завершении работы сообразно выпиливанию новоиспеченого дверного проема следует определить перемычку. Дамба устанавливается чтобы, чтобы сбросить нагрузку с косяка двери, которая может появиться вследствие давления кирпичной кладки на его верхнюю часть а также привести к повреждению двери либо даже вероятному обрушению участка стенки.

Для перемычки позволительно употреблять дощечку либо древесный брус шириной более 5 см, железные уголки, а в том же духе разрешено купить готовую ж/б перемычку - «карандаш». Основное чтобы устанавливаемая дамба заходила вовнутрь стенки более чем на 7 -10 см а также чтобы дамба была схожей ширины со стеной.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях