Дверной глазок — кто вслед за тем, за этой дверью? - 6

Попятный дверной глазок

Дверной глазок — кто вслед за тем, за этой дверью? - 6

Есть две вариации таковых глазков, при этом неважно какая из их никак не понравится жителям дома, ведь обратные глазки предусмотрены для скрытного надзора за ними. Строгий дверной глазок обратного надзора - обыденный глазок, лишь поставленный напротив, т.е. объективом в квартиру, а окуляром наружу. Таковой глазок нетрудно увидеть, разве что он никак не укрыт в узоре отделки. А вот наиболее непростой а также нынешний вариант обратного глазка заслуживает особенно пристального интереса.

В 2000 году южноамериканская компания «Tab Tabacchi» начала к разработке оптического устройства, дозволяющего забежать в хоть какой терем через дверной глазок, в расчете на его известность у сил правопорядка. К 2002 году задний глазок был изобретен а также запатентован - особенная композиция линз в его корпусе дозволяла поменять направленность светового потока а также направить хоть какой дверной глазок супротив его собственников. Все элементарно - необходимо только определить попятный глазок впритык к объективу дверного глазка а также глядеть через его окуляр, все происходящее снутри помещения, куда ведет входная дверь, станет беспрепятственно взгляду наружного наблюдающего. Сверх того, некие модели обратных глазков разрешают новости видеозапись происходящего снутри помещения! Цену обратного глазка варьируется от 90 по 150 $ USA а также ежели раньше эти оптические устройства были доступны только сотрудникам спецслужб, то сейчас их может купить хоть какой хотящий.

Появляется наглядный вопросец - как конфронтировать наблюдению через задний глазок? Имеется один метод - снастить дверной глазок шарнирный либо сдвижной заслонкой, перекрывающей окуляр глазка всегда, покуда он никак не употребляется жителями дома для надзора за лестничной площадкой либо крыльцом. Заслонка на окуляре - обычное, только эффективное лекарство!

В завершении

Звук в дверь - вы глядите в глазок а также зрите полностью неведомого вам человека. Как вам поступить?

Вы в льготе востребовать от безызвестного, представляющегося сотрудником некоторой коммунальной службы либо милиции, показать вам удостоверение личности. Если рассматривать идеальный вариант входная дверь обязана существовать оборудована цепочкой, никак не дозволяющей раскрыть ее вполне ни вам, ни неизвестному гостю - запишите на листик бумаги данные из предъявленного вам удостоверения личности.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях