Перекрытие сообразно древесным опорам - 3

Перекрытие сообразно древесным опорам - 3

Готовые к укладке балки нужно оросить биозащитным составом. Ежели это концентрат, то в аннотации написано как его развести водой. Переносить состав на древо необходимо широкой кистью, чтобы жидкость отлично пропитала древесину. Накрывать балки необходимо пару раз. После того, как они подсохнут, разрешено перескакивать к последующему этапу.

Нарезаем рубероид полосами шириной 150 мм. Рубероидом необходимо обвернуть любой конец балки, чтобы турнуть взаимодействие бревна со строительным веществом. Обернув опору рубероидом необходимо зафиксировать его скобами с помощью степлера.

Сейчас все балки сообразно очереди поднимаются вверх а также умеренно распределяются меж стенками. Укладывая опору на внешную стену необходимо учесть, что ее конец обязан базироваться на стену более 120 мм. При всем этом необходимо еще учесть отдаление по внешной стороны стенки, чтобы это отдаление дозволяло прикрыть опору от действия наружной среды. Опора укладывается на наиболее маленькую сторону, тогда прогиб ее станет наименьшим.

После того, как все балки уложены еще раз проверяется отдаление меж ними в осях - эти расстояния обязаны существовать однообразные.

Опять нарезаются полосы из рубероида сообразно ширине верхней границы балки. Полосы укладываются на брус а также крепятся к нему скобами с помощью степлера. Рубероид станет работать звукоизолирующей прокладкой меж брусом а также дощечкой.

Осталось набить на брус дощечку. Дощечки никак не обязаны губить по стенки на 10-15 мм. Меж дощечками позволительно бросать отдаление от 10-20 мм по 200 мм. Превосходнее никак не экономить а также вместить дощечки недалёко друг к другу, чтобы употреблять этот настил как черновой во время предстоящего строительства.

При укладке пола стыки дощечек никак не обязаны возлежать на одной полосы, лучше складывать их вразбежку. Дощечки укладываются перпендикулярно опорам, к всякой опоре дощечка прибивается одним гвоздем.

Вот таковым методом делается древесное перекрытие.

© Татьяна Прокопова, умышленно для рмнт.ру

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях