Наиболее необыкновенные улицы решетка - 5

Наиболее необыкновенные улицы решетка - 5

Гонсалу ди Ковалью, Порту-Алегри, Бразилия, разряд сверху

В целом сам град Порту-Алегри считается одним из самых зеленоватых а также прекрасных в Бразилии, во время его строительства получилось сберечь вековые деревья, все постройки были совсем аккуратненько интегрированы в естественный ландшафт.

Эбенезер Плэйс - самая маленькая улочка планеты

Именовать Эбенезер Плэйс (Ebenezer Place) улицей совсем тяжело - ее длина сочиняет только 206 см, а найти ее в городе шотландском Уик приезжему фактически утопично. На улице стоит лишь одно сооружение - его адресок Ebenezer Place, 1.

Эбенезер Плэйс, Уик, Шотландия

Возникла таковая улочка в 1883 году, когда было возведено сооружение отеля Маккейз, имеющего разряд вытянутой трапеции, чья наименьшая сторона именно а также стала отдельной улицей.

Эбенезер Плэйс была внесена в книжку рекордов Гиннеса в качестве самой недлинной в мире в 2006 году а также лишь после чего возникла на картах городка.

Улочка «9-го июля» - самая широкая улочка решетка

В Буэнос-Айресе, Аргентина, размещена самая широкая улочка планеты, занимающая цельный квартал. Улочка получила заглавие в честь аргентинского дня Независимости - «9-е июля» (9 de Julio Avenue), владеет 12 полос - сообразно шесть в любом направленности.

Ширина самого проспекта - от 230 а также по 430 метров, «9-е июля» проходит через целый Буэнос-Айрес а также славится множеством достопримечательностей, посреди каких скульптура Дон Кихота, 2 аэропорта, Площадь республики а также сооружение Министерства коммуникаций. Посередке городка на улице установлен памятник а также сотворена зона кругового движения.

Улочка «9-го июля», БуэносАйрес, разряд сверху

Стройку проспекта было задумано еще в дальнем 1899 году, но воплотить вселенский проект получилось лишь к 1973 году. В данный момент власти Буэнос-Айреса намереваются прибрать главное перемещение с проспекта перед землю (вслед за тем теснее проходит веточка метрополитена) а также бросить вверху только прогулочную зону.

Любопытно, что за сословие самой узенькой улочки решетка дерутся одновременно несколько кандидатов: Парламентская улочка в британском Эксетере, шириной только 64 сантиметра, Виколо-делла-Вирилита в городе Рипатрансоне, Италия, которая в среднем владеет ширину 43 сантиметра, а в отдельных местах сужается по 38 см, также Шпройерхофштрассе в городке Ройтлинген, земля Баден-Вюртемберг, Германия с шириной в 43 сантиметра (в самом узеньком месте - 31 сантиметр).

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях