Как избрать клеевой пистолет. Советы специалиста - 5

Как избрать клеевой пистолет. Советы специалиста - 5

В конце работы сопло необходимо постоянно чистить от клея, пару раз проведя его сообразно кусочку картона.

Корпус термопистолета исполняют из жёстких пластиков, что дозволяет понизить передачу тепла от нагревательной камеры, снабдить изделию миниатюрный авторитет - 300 гр для сетевого пистолета считается средним показателем. Ручка часто снабжается противоскользящими вставками, обычно, снутри она пустопорожняя - вслед за тем проходят провода, а также движется карусельный курок. Всё наиболее важное располагаться в стволе.

Принципиальной опцией корпуса является присутствие смотрового окошка, через которое разрешено надзирать огарок стержня либо возникновение утечки со стороны обращающей муфты.

Фактически все изделия имеют в передней части корпуса откидную подставку, на которую разрешено опереть аппарат носиком книзу, на конце рукояти для этих целей предусмотрен особый пятак. Во время перерыва в труде положить пистолет набок никак не рекомендуется, потому что корпус (ну и внутрянка) тогда шибко перегревается, еще может потерпеть поверхность, на которой оставили аппарат.

Избираем технические свойства клеевого пистолета

Емкость клеевого пистолета - это употребляемая емкость его нагревательного элемента. Ясно, что, чем более ватт перед капотом, тем скорее «тает» клей, однако прыть - это никак не основное для производительности. Будет нужно ещё учитывать ёмкость плавильного резервуара. Ежели тэн может снабдить нужную рабочую температуру, а также в солнечный камере станет необходимое численность клея, то вопросец его мощности разрешено никак не разглядывать совсем. Вообщем, пистолеты класса «профи» берут 300 и поболее ватт, в то время как изделия для любительского внедрения наслаждаются мощностью от 30 по 150 Вт.

Но, ежели наибольшая емкость окажется недостаточной (для наших нужд), то придётся работать обязанные паузы на заготовление расплава. Как взять в толк, хватит её, либо отсутствует? Никоим образом! Никак не избирайте сообразно мощности, этот показатель - «для паспорта». Избирайте сообразно производительности.

Любопытно, что некие компании дают аппарат с автоматом регулируемой мощностью. К примеру, для начального плавления установка употребляет 200 Вт, потом переходит на обычную рабочую емкость 40 Вт, а в режиме ожидания возле 14-16 Вт.

Рабочая температура расплава. Не многие материалы идиентично переносят действие больших температур, некие из их совсем восприимчивые. Для работы с бумагой, текстилём, некими обликами полимеров используют низкотемпературные клеевые стержни, с температурой плавления 105 °С, природно для их изобретены особые пистолеты, работающие в этом режиме, или автоматы с регулируемой температурой. К примеру, Dremel 920 выдаёт 105 градусов, а Dremel 930 - двухрежимник (105 а также 165 градусов).

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях