ДСП на настил: индивидуальности выбора а также монтажа - 1

ДСП на настил: индивидуальности выбора а также монтажа - 1

Использование ДСП для пола Установка ДСП на настил Отбор ДСП на настил а также цену материала

ДСтП - древесно-стружечная плитка, произведённая путём жаркого прессования смеси древесно-стружечного материала (опилки, стружка) а также неминерального связывающего (клей, смола).

Замечание. Аббревиатура ДСП - неофициальное заглавие материала. Верное ограничение - ДСтП. В нормировочной классификации ДСП - древесно-слоистые пластики. В статье древесно-стружечные плиты будут называться ДСП.

Свойства ДСП: ГОСТ 27935-88 «Плиты древесноволокнистые а также древесностружечные» а также ГОСТ 10632-2007 «Плиты древесно-стружечные. Технические условия».

Древесно-стружечная плитка получила широкое распределение в следствии низкой себестоимости главного материала - стружки, которая является отходом при деревообработке. Сообразно показателям прочности на стягивание, изгиб, деформацию а также водостойкости она разделяется на две марки:

П-А (наиболее крепкая) - используется в мебельном производстве а также для производства отделочных материалов пола а также стенок. Традиционно данную плиту покрывают защитным слоем (ламинируют). П-Б (наименее крепкая) - употребляется для обшивки подсобных помещений, промежных слоёв, тары, запасных операций. Шлифованная плитка идет для выравнивание поверхности, нешлифованную употребляют как жёсткий отеплитель.

Сообразно качеству продукта ДСП разделяют на 1-й а также 2-й сорт:

1-й сорт - продукт соответствующего свойства, с выдержанными размерами а также без недостатков; 2-й сорт - плиты имеют применимые в данных критериях недостатки (трещины, обломы, пятнышка, неоднородность). Недостатки имеют все шансы существовать как механическими (во время транспортировки), этак а также производственными (брак).

Сообразно плотности ДСП делят на 3 категории:

Плиты маленькой плотности - по 550 кг/м3. Это нешлифованные плиты невысокого свойства (условно рыхловатые). Используют как отеплитель. Средней плотности - 550-750 кг/м3. Листы, шлифованные с обеих сторон с геометрией, выдержанной в допуске 5мм. Употребляется в строительстве, индустрии а также для тары. Высочайшей плотности - 750-950 кг/м3. Мебельный щит. Владеет наиболее высочайшие характеристики прочности, водостойкости а также сохранности. Традиционно выпускается в ламинированном облике (ЛДСП).

Сообразно сохранности в согласовании с международными нормами максимально возможных концентраций (ПДК) вредоносных для человека веществ ДСП делят на четыре класса. Угроза в составе материала представляет формальдегид, кой выделяется из готовых плит. Сообразно ступени его эмиссии из 100 г засушливый плиты определяют класс сохранности:

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях