Как без помощи других определить УЗО - 4

Как без помощи других определить УЗО - 4

Избирая пространство для установки щита, учитывают условия безопасной эксплуатации электрооборудования а также удобства сервиса. Никак не заключительную роль при выборе места играют эстетические предпочтения жильцов.

Вот некоторое количество главных требований к месту установки квартирного щита. Жилой щит никак не обязан препятствовать движению людей. Невозможно ставить щит в месте, в каком месте он быть может завален вещами. Подъезд к щиту обязан существовать вольным а также комфортным. Вероятность проникания деток в щит обязана существовать исключена.

В трёхкомнатных квартирах старенькой планировки в панельных домах хорошим помещением для установки щита быть может пристраивание кладовой. Тут а также места довольно, а также от передней кладовка разделена стеной.

Какой-никакой щит избрать

Отбор щита зависит для начала от такого, какие электротехнические изделия в нём будут поставлены, удивительно численность этих устройств, в котором помещении он станет установлен.

Счётчики электрической энергии традиционно инсталлируются в щитах на лестничной площадке, потому никак не владеет значения брать щит с установочным помещением для такового прибора. Таковой щит владеет огромные габаритные габариты, востребует более места для монтажа.

Автоматические выключатели а также УЗО инсталлируются на DIN рейку. Следственно, в щите обязана находиться рейка, дозволяющая располагать на ней нужное численность изделий. Учитывайте, что УЗО владеет 2 полюса, другими словами занимает столько же места, насколько 2 однополюсных самодействующих выключателя. Поинтересуйтесь при приобретению, насколько однополюсных самодействующих выключателей быть может известно в щите. Помимо этого, в будущем может показаться надобность отметить из козни освещения доп группу. Потому превосходнее обладать в щите запасное село для установки двух-трёх самодействующих выключателей.

Жилой щит кроме DIN рейки обязан существовать укомплектован 2-мя покрышками. Одна шина (РЕ) употребляется для включения заземляющих проводов. Иная шина (N) служит для включения нулевого провода, идущего от УЗО. Чтобы снабдить вероятность включения алюминиевых а также медных проводов шины делаются из стали. Нулевая шина устанавливается на изоляционной подставке либо прокладке.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях