Всепригодный кондюк: желаешь на потолок его устанавливай, желаешь - на стену - 1

Всепригодный кондюк: желаешь на потолок его устанавливай, желаешь - на стену - 1

Как устроен а также работает напольно-потолочный кондюк Плюсы а также минусы всепригодных сплит систем Всепригодный кондюк - сопоставление а также отбор В завершении

При всех собственных плюсах моноблочные кондюки а также сплит системы имеют один совместный недочет - ограниченность сообразно месту установки. Установка оконника делается лишь в настенный просвет, фен сплита навешивается на стену перед потолок, подвижный кондюк а также колонный сплит позволительно определить лишь на настил. А что если у вас, например, окна от потолка по пола либо отсутствует ни малейшего хотения «украшать» стенки внутренним блоком сплита - он хотя и привлекателен снаружи, однако в помещениях, оформленных во вкусе «классик» выглядит некстати. Заключение имеется - напольно-потолочная сплит система.

Как устроен а также работает напольно-потолочный кондюк

Климатические системы предоставленного класса состоят из 2-ух блоков, т.е. относятся к сплит системам. Наружный блок устроен буквально в том же духе, как а также у остальных сплитов, а вот конструкция внутреннего блока некоторое количество другая - его тонкий корпус существенно тоньше, шире а также длиннее блока-фена обыкновенной сплит системы, он более припоминает конвекционный подогреватель.

На верхнем (внешнем) торце блока-фена находятся жалюзи, через которые в горницу поступает приготовленный воздух, вдоль нижнего (обратного) торца выполнен воздухозаборник, закачка воздуха в прибор, обдув им теплообменника а также возврат назад в пристраивание исполняет довольно мощнейший центробежный вентилятор. Образующийся во время остывания атмосферы горницы конденсат намеревается в поддоны, один из каких установлен на обратной стороне внешний панели, 2-ой - вдоль нижнего торца. Модели напольно-потолочных сплитов, относящиеся к нижнему ценовому сектору, традиционно рассчитаны на установку лишь в вертикальном либо горизонтальном расположении - поэтому, один из 2-ух поддонов у их отсутствует. Вывод скопившегося конденсата из поддонов делается сообразно пластмассовым трубкам наружу стенки или в канализационную систему.

Напольно-потолочные сплит системы изготавливаются почти всеми производителями, они отличаются сообразно мощности - для бытовых нужд подходят модели с холодящей мощностью менее 3,5-4 кВт, наиболее массивные (полупромышленные) годятся лишь для огромных помещений, площадью от 35 м2 а также больше. Внутренние блоки маломощных всепригодных сплитов оснащаются осевыми пропеллерами, блоки полупромышленных моделей - центробежными вентиляционными установками, развивающими наиболее давление воздуха.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях