Планировка огорода - приготовляемся к высадке овощей - 6

Планировка огорода - приготовляемся к высадке овощей - 6

Высокорастущие побеги томатов нуждаются в опоре, а стелящиеся сообразно земле огурцы будут брать чересчур много места. Посадите их возле огорожи, а также составлять изобилующий сбор станет куда приятнее, а основное - проще!

А также в завершении еще 2 принципиальных момента - во-1-х, на огороде еще нужно бросить местечко для компостной кучи, куда вы осенью будете сбрасывать останки побегов а также листья, которые в будущем встанут хорошим органическим удобрением. Компостная множество может размещаться в самом конце участка, в тени, другими словами в месте, которое сообразно собственным свойствам никак не годится для высадки нужных растений.

Во-2-х, вероятно, вы будете основывать теплицу либо парник для ранешних овощей а также рассады. Для такового строения также нужно отметить благоприятное местечко на солнышке.

Подойдите к планированию огорода взвешенно а также серьезно, потрудитесь расположить вблизи культуры с неплохой совместимостью, чередуйте различные семейства овощей на одном а также том же участке, попробуйте высадить на одной грядке а также ранешние, а также поздние сорта овощей, чтобы принять 2 урожая в год - а также даже маленькой огородик станет гарантировать всю вашу семью свежей зеленью на протяжении теплого сезона, а кладовка осенью заполнится банками с консервацией личного изготовления.

Анна Седоватых

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях