Как избрать наилучший ламинат - 2

Как избрать наилучший ламинат - 2

Ламинатное покрытие состоит из панелей прямоугольной формы, размером 1000х2000 мм, состоящих из прямоугольных частей длиной 1000 мм а также шириной 200 мм либо квадратов со стороной 380 мм (еще посещают квадраты со стороной 190 мм). Толщина ламината от 6 по 12 мм.

В сравнение от паркетного покрытия, ламинат никак не просит какого-то особенного ухода - никак не нуждается в полировке а также циклевке, чтобы отбелить его поверхность, довольно обыкновенной увлажненной уборки. Ножки а также колеса, которыми вооружена семейная мебель, никак не мешают ламинату ни малейшего ущерба. Ламинатное покрытие различается водостойкостью а также экологической сохранностью, оно довольно почти горячее. Его тяжело нагадить - даже случаем попавшие капли лака либо краски просто устранимы при помощи тряпочки, смоченной в ацетоне. Он устойчив к высочайшим температурам - родственность нагревательных приборов, случаем упавший сигаретный чинарик ему никак не испортят.

Главный минус ламината - никак не защищенные кромки. Они никак не имеют покрытия из синтетических смол, а означает наиболее хрупки а также подвержены действию воды. Мельчайшее повреждение технологического процесса при производстве ламината приведет к скорому повреждению кромок, потому станет безошибочным избирать ламинат узнаваемых, отлично зарекомендовавших себя производителей.

Смысл маркировок ламината

На всякой упаковке такого либо другого ламината нанесена разметка нечто вроде рисунка, означающего класс предоставленного ламинированного покрытия. Смысла этой маркировки таково:

22-й класс ламината рассчитан для внедрения в жилых помещениях - ребяческих а также гостиных комнатах. Наибольший срок службы - 4 года; 23-й класс ламинатного покрытия еще рассчитан лишь на жилые помещения, только теснее с большей перегрузкой на поверхность пола - прихожие, кухни. Его срок службы - менее 4-х лет; С 31-го класса наступает ламинат, проектный для коммерческих объектов - он гораздо лучше покрытия, производимого для жилых помещений. Срок его службы в качестве офисного покрытия составит по 3-х лет, но если все таки его вместить в жилом помещении, то срок эксплуатации станет гораздо более - по 12 лет; Торговый ламинат 32-класса специализирован для помещений со средней перегрузкой на покрытие пола - например, школьных классов а также приемных. В этих критериях он прослужит по 5-ти лет. Ежели таковой ламинат вместить в жилом помещении, срок его службы составит по 15 лет; Наибольший - 33-й - класс коммерческого ламината предназначается для помещений с высочайшей перегрузкой - магазины а также рестораны. Он прослужит в этих помещениях по 6-ти лет. Для жилого помещения это наилучший ламинат - срок его службы станет никак не не в такой мере 20-ти лет.

Не считая обозначения класса, на упаковке ламината имеют все шансы существовать доп обозначения:

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях