Как взрастить рассаду овощей без помощи других - 1

Как взрастить рассаду овощей без помощи других - 1

Готовим почву Избираем тару Сажаем семечки Ухаживаем за ростками

А какое наслаждение, элементарно вылезти на собственный огород а также только через пару минут возвратиться в терем с совершенным ведерком томатов, перцев а также зелени - только такого, без чего нереально изготовить ни сытый борщ, ни ароматное рагу.

Чтобы заполучить 1-ый сбор насколько можно ранее, спецы советуют высаживать на грядки никак не семечки, а теснее прочные зачатки. Рассаду овощей разрешено также приобрести на спец базаре, но бывалые огородники выбирают растить зачатки без помощи других. Как взрастить сильную а также здоровую рассаду в семейных критериях?

Вот такие пышноватые заросли рассады в будущем перевоплотился в тонкие ряды больших растений, увенчанных ярко-красными спелыми томатами

Готовим почву

1-ый вопросец, кой встает пред огородниками, решившими взрастить рассаду без помощи других - в каком месте брать почву. Самый-самый лучший а также экономичный метод - еще осенью сделать запас землей со собственного же огорода. Ведь семечки традиционно высаживаются в конце зимы либо истоке марта, чтобы к наступлению теплых деньков рассада была теснее готова. А колупаться в сугробах, волочить в терем промерзшую либо влажную землю никак не очень комфортно. Почву разрешено беречь в холодном сарае либо погребе, в мешках, полиэтиленовых кульках либо ящиках, но пред высадкой зёрен необходимо заблаговременно внести ее в почти горячее пристраивание.

Бывалые дачники советуют накопить осенью почву из лиственного либо соснового бора - она охватывает все нужные микроэлементы, помимо этого, в ней отсутствует вредоносных примесей, она еще никак не истощена долголетними высадками культурных растений. Кстати, в бору грунт замерзает гораздо не в такой мере, и, ежели вы никак не подготовились осенью, свершить поездку за почвой позволительно даже ранешней весной.

Почву со собственного огорода либо местного бора пред тем, как выслать на сохранение, необходимо просеять, изучить, чтобы в земле никак не остались черви, насекомые а также корни сорняков. В почву нужно прибавить торф, разрешено перемешать ее с золой, опилками а также песком - лишь после чего земля для высадки зёрен станет вполне готова.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях