Виды электродов для сварки, применяемых в строительстве

 

Невозможно изготовить металлоконструкции без использования сварки. Необходимость в таких работах возникает в любой индустриальной и сельскохозяйственной отрасли, имеющей отношение к металлоизделиям и конструкциям. Причем неважно, что это будет – ремонт инженерных сетей, транспорта для работы в поле, судоходство, возведение мостов или строительство зданий.

Каждая отрасль предполагает использование своих особенностей технологии. Выпускаемые электроды позволяют перекрыть все специфические потребности. Они выпускаются в виде медных или стальных стержней, имеющих разные покрытия в зависимости от назначения.

Виды покрытий:

  • органическое – для сварки в тяжелых условиях;
  • кислое – сварка низколегированной и низкоуглеродистой стали;
  • рутиновое – те же металлы, что и при кислом покрытии, качество шва очень высокое (в этом случае используютсяэлектроды ОК 46.00);
  • фтористо-кальциевое – для сварки углеродистых и легированных видов стали;
  • ильметиновое – для эластичного и прочного шва.

Компания «СпецЭлектрод» выпускает более 190 марок электродов для разных сварочных работ. Все они протестированы, изготовлены в соответствии с ГОСТом и имеют невысокую стоимость по сравнению с импортными аналогами. Высокое качество электродов компании проверено не одним партнером. Оно может быть подтверждено сотнями заказчиков и пользователей их продукции.

Новые технологии в поисках новых составов и технических возможностей сварочного оборудование привело к значительному уменьшению габаритов последнего и появлению новых покрытий для проведения более качественных работ.

Рутил-целлюлозные электроды ОК 46.00 имеют несколько преимуществ, выделяющих их среди других собратьев. Данное покрытие образует невысокую температуру в зоне сварки, благодаря чему можно заваривать широкие зазоры, нет разбрызгивания и вскипания металла, не образуются трещины. Хорошо поддаются сварке ржавые и влажные поверхности. Легкий повторный розжиг дуги позволяет делать прихватки и короткие швы. Производить работы можно в самых неблагоприятных пространственных возможностях, в том числе в ограниченных условиях.

Легкий сход шлаковой корки способствует получению качественного и гладкого шва. Электродуговая сварка этими электродами позволяет создать прочный монолит, что очень ценится в судоходстве. Можно варить оцинкованные и нержавеющие металлы. Работа с постоянным и переменным током, низкое напряжение холостого хода дают возможность воспользоваться бытовыми источниками питания для оборудования.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях