Бурение скважин на воду для бесперебойного водообеспечения частного сектора

Коммунальное обеспечение сельской местности водой оставляет желать лучшего. Существует еще много сел, в которых нет централизованного водопровода, а там, где он и есть, вода подается с перебоями, часто не соответствуя санитарным нормам. Заботясь об удовлетворении пищевых и хозяйственных потребностей в воде, жители сел и пригородов стараются обустроить собственный источник жизненно необходимых ресурсов. Бурение скважин на воду – это самый простой и рациональный способ обустроить автономную систему водоподачи.

Для обустройства автономного водообеспечения частного дома необходимо иметь солидный опыт работы в данной сфере и соответствующие технические средства (бурильную технику). Попытка самостоятельного бурения скважины без должного опыта может привести к тому, что колодец в лучшем случае будет малопроизводительным, а в худшем - нарушит экосистему местности.

Цена бурения скважин на воду формируется под влиянием множества факторов, которые учитываются специалистами бурильной компании в результате проведения исследований местности при составления сметы затрат на работу. Стоимость обустройства автономной системы водоснабжения составляется с учетом цены на следующие виды работ:

  • Исследовательские работы по гидрологической и геологической разведке местности, оценке запасов подземных вод, анализу ресурсов.
  • Непосредственно бурение (чем глубже нужно бурить скважину, тем дороже работа).
  • Закупка и монтаж труб для колодца, насоса, труб для дома и хозяйственных потребностей и прочего оборудования.
  • Юридическое узаконивание колодца и включение его в государственный реестр.

Выбор насоса и труб и их правильный монтаж влияет на долговечность и производительность скважины. Профессиональные компании, занимающиеся обустройством скважин, производят монтаж водоснабжения таким образом, чтобы в случае поломки насоса, протечки труб и прочих поломках, можно было максимально быстро и просто наладить работу автономной системы водоподачи.

Еще одним важным моментом, который нередко игнорируется владельцами колодцев, является специальная лицензия на право пользования земными ресурсами. Владельцы скважин рискуют быть оштрафованными, если в случае проверки у них будет отсутствовать лицензия на скважину. Помощь в оформлении лицензии нередко оказывается той же компанией, которая производила бурение и монтаж оборудования.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях