Тент - самый дешевый способ защиты перевозимого груза

В некоторых случаях для осуществления перевозки того или иного товара необходим транспорт с определенными специфическими характеристиками. Например, когда речь идет о негабарите. Хотя такие перевозки приходится осуществлять относительно редко… но за примерами, которые на практике можно встретить более часто, тоже далеко ходить не надо. Свежемороженое мясо и рыба тоже требуют специального оборудования транспорта. Те же горюче-смазочные вещества – тоже. Цемент и гипс, в силу своей исключительно мелкой фракции, тоже нельзя перевозить в открытых кузовах – нужны специальные герметичные емкости.

Но в большинстве своем эти товары представляют собой скорее исключение, чем правило – за исключением ГСМ и строительных материалов, доля их перевозок в общем объеме грузов, ежедневно доставляемых из точки А в точку Б,  не то чтобы ничтожно мала, но и не настолько велика. То есть, в большинстве случаев для доставки какой-то партии товара, к которой не применяются какие-то специфические правила, может использоваться обычный грузовик, кузов которого накрыт обычным тентом. Который призван всего лишь защищать товар от нежелательных воздействий внешней среды. Дождь, ветер, снег – естественные природные явления, к которым человек уже давно привык, но продукцию, находящуюся в открытом кузове,  они могут основательно подпортить.

С другой стороны, если уж речь идет о защите, и тем более, если о защите товара, который более подвержен вышеописанным негативным влияниям, целостность этого тента чрезвычайно важна. Кузов, имеющий всего лишь одно небольшое отверстие в верхней плоскости тента, уже не может считаться накрытым – этого достаточно, чтобы в случае дождя залить весь кузов. Поэтому так важно при обнаружении малейших повреждений проводить работы, направленные, на восстановление целостности. Это может быть, конечно и полная замена, но качественный ремонт тентов обходится существенно дешевле, особенно, если речь идет не о старом добром брезенте (его в любом случае придется штопать, ставить какие-то заплатки, а это все-таки уход от проблемы, а не ее решение), а о современной пленке из поливинилхлорида. Именно из нее сейчас изготавливается большинство тентов для грузовых автомобилей. А специфика этого материала такова, что позволяет провести все ремонтно-восстановительные работы так, что разница в качестве между абсолютно новым тентом и восстановленным практически не будет ощущаться.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях