Как приготовить лучок к хранению

Как приготовить лучок к хранению

Когда натура шалит нас своевременными дождиками, лучок поспевает так скоро, что надземная его часть никак не успевает высохнуть, что может спровоцировать гниение в будущем.

В результате мы приобретаем вот такие дары помоны. Лучок пустил корешки а также затевает вербовать излишнюю воду, что отразится на предстоящем хранении. Во уклонение гниения сбор нужно прибирать, невзирая на зелень.

Бросить откопанный лучок на огороде а также дожидаться совершенного высыхания. Однако его нужно непрерывно крутить, а неожиданный дождик ухудшит состояние. Кроме всего прочего палящее солнце - 1-ый неприятель сочным плодам.

Отрезать зеленоватые зачатки сходу а также посылать на сохранение в сетки еще невозможно - сырые дары помоны начнут обезображиваться от недочета воздуха.

В всяком случае лучок обязан обсыхать долгий период времени в затененном месте. Его нужно непрерывно крутить а также избирать порченые луковицы.

Имеется метод, кой подсобляет избежать всех заморочек - это плетение кривизна (а также чеснока) в простые косички.

Никаких хитроумных приборов при всем этом никак не требуется - ножик либо ножницы для отрезки «усов».

Отрезаем лишь корешки. Шелуху прекращать не нужно, опосля совершенного высыхания она отпадет хозяйка.

Опосля чистки разрешено начинать к плетению косы из луковиц.

Бывалые огородники совершают плетение мастерски, однако начинающему стоит пользоваться доборной подмогою великий писатель земли русской нити.

Связываем нитью 3 1-ые луковицы а также плетем косу этак, чтобы следующий «хвостик» ложился на пучок с веревочкой. Нахлобучивать стоит сильнее, дары помоны от этого никак не пострадают.

Таковая «косичка» станет держаться всю зиму.

Готовые косы следует въехать в затененном, проветриваемом помещении, на балконе либо перед навесом по совершенного просыхания. Пред пришествием морозов лучок заносят в неотапливаемую, однако никак не прохладную кладовую. Отделяется луковица от главной косы методом «откручивания».

Татьяна Пушкарева

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях